Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

Воронежцы смогут задать вопросы главе департамента соцзащиты в прямом эфире

some alt text
Областное правительство 16 января организует прямой эфир с руководителем регионального департамента социальной защиты Ольгой Сергеевой. Задать вопросы главе ведомства смогут жители области.
 
Ольга Сергеева во время трансляции ответит на вопросы, касающиеся новых мер социальной поддержки семей с детьми, о реализации нацпроекта «Демография», а также осветит другие темы. Прямой эфир стартует завтра, 16 января, в 11 часов. Посмотреть трансляцию можно будет в официальных пабликах облравительства в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Воронежцы смогут задать вопросы главе департамента соцзащиты в комментариях к постам как во время прямого эфира, так и заранее. 
 
Отметим, что сегодня, 15 января, президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию анонсировал новые меры поддержки семей с детьми. Так, уже в 2020 году могут начать выплачивать маткапитал при рождении первого ребенка. Его сумма составит 466 тысяч рублей. Кроме того, планируется увеличить размер материнского капитала, выплачиваемого при появлении в семье второго ребенка.