Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

Общество

13 компаний разработали проекты развития «Бринкманского сада» в Воронеже

some alt text
Стало известно, что в конкурсе на лучший проект благоустройства «Бринкманского сада» изъявили желание принять участие 13 команд. В их составе – архитекторы из различных городов России.
 
 
Организатором конкурса выступило местное отделение Союза архитекторов и ООО «Грин Вита», которое планирует построить рядом с «Бринкманским садом» медико-оздоровительный центр. Команды должны были придумать не только, как будет выглядеть парковая зона, но и частное учреждение. Прием заявок завершился 1 ноября. За победу борются архитекторы из Воронежа, Москвы, Новосибирска и Санкт-Петербурга. 
– Работы переданы на рассмотрение членам жюри, в состав которого вошли профессиональные архитекторы России, члены Союза архитекторов России, руководители архитектурных бюро. Конкурс является закрытым – информацию об участниках и составе экспертного жюри можно будет узнать только после проведения оценки, – рассказали в пресс-службе мэрии.
Эксперты оценят проекты до 29 ноября. Результаты конкурса станут известны не позднее 5 декабря. Однако ознакомиться с проектными предложениями можно будет намного раньше – выставка работ участников конкурса откроется 27 ноября. 
 
Отметим, что за первое место предусмотрена денежная премия в размере 250 тысяч рублей, за второе – 100 тысяч рублей, за третье – 50 тысяч рублей. С победителем компания «Грин Вита» заключит договор на разработку проектной документации – в ее основу ляжет признанная лучшей работа.
 
Новое медучреждение появится на улице Транспортной, 5 – на участке площадью 2 118 кв.м. Сроки возведения и стоимость работ, в том числе благоустройства парковой зоны, станут известны позже.