Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Общество

Власти Воронежа обсудят с жителями застройку вблизи яблоневого сада

some alt text
Администрация Воронежа вынесла на публичное обсуждение проект планировки и межевания территории на Московском проспекте и улице Ломоносова, сообщается в постановлении на сайте мэрии. На этой территории планируют разместить объекты «социального узла», а также новый жилой комплекс.
 
Ранее администрация дала разрешение двум застройщикам («Группа компаний Хамина» и «ИП К.И.Т.») на проектировку документации по планировке квартала в 69 га. 
 
По проекту планируется строительство четырех 16-этажных домов. Площадь застройки - около 5,2 тыс. м2. Севернее Ломоносова предполагается построить тот самый «социальный узел», по концепции ГК Хамина. В него могут войти СК «Академия» (18 тыс. м2), школа (23 тыс. м2), детская школа искусств с библиотекой (1,9 тыс. м2), детский сад (4 тыс. м2) и поликлиника (4,5 тыс. м2). Также планируется зеленая зона площадью 7,1 тыс. м2. На пересечении Московского проспекта и Ломоносова может появиться 14-секциональный дом в 1-26 этажей со скверами и спортплощадками. Общая площадь застройки - порядка 12,2 тыс. м2. 
 
Публичные слушания по проекту планировки территории пройдут 15 октября, в 10:00, в Доме архитектора.