Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Общество

Вадим Кстенин пообещал автобус ученикам новой школы в «Озерках»

some alt text
Сегодня, 2 сентября, на открытие новой школы в микрорайоне «Озерки» приехал мэр Воронежа Вадим Кстенин. Во время торжественной линейки он сообщил родителям учеников, что власти услышали их просьбы и сделают все необходимое для улучшения ситуации в ближайшее время.
 
– Я знаю, что многие родители переживают, что с «Нефтебазы» сюда очень тяжело добираться. Мы безусловно слышим наших родителей, примем все необходимые меры, чтобы школьный автобус был. Но нам необходимо три недели для того, чтобы привести в соответствие ту дорогу, по которой школьный автобус должен передвигаться, – заявил мэр.
 
По его словам, контракт на выполнение дорожных работ уже заключен. После того, как дорогу сдадут в эксплуатацию, и будет запущен долгожданный школьный автобус. На эту новость родители школьников отреагировали громкими аплодисментами. Воронежцев ждал еще один подарок – Вадим Кстенин пообещал, что в скором времени связь между двумя жилыми кварталами будет налажена:
 
– Будет изменен график движения еще ряда маршрутных транспортных средств, и не одна маршрутка, а целых пять маршрутов будут сюда ходить. Я думаю, что это самый хороший подарок на сегодняшний день для вас, – добавил градоначальник.
 
В конце своего выступления Вадим Кстенин вручил директору школы денежный сертификат от администрации. Как уточнили в пресс-службе мэрии, его выдали на сумму 100 000 рублей. Средства направят на приобретение оборудования для организации учебного процесса.
 
Напомним, что в конце прошлой недели воронежцы, живущие в районе остановки «Нефтебаза», пожаловались на то, что не понимают, как их дети будут добираться на занятия – они узнали, что обещанный к 1 сентября школьный автобус запущен не будет. Между тем наличие такого рода связи между жилыми кварталами стало главной причиной для перевода многих учеников с прежних мест в новую 104-ю школу. 
 
Воронежцам посоветовали добираться до учебного заведения пешком – вдоль трассы с оживленным движением, по местности, где нет благоустроенной пешеходной дорожки. Либо пользоваться общественным транспортом. Однако, по словам горожан, работа единственной маршрутки №65, на которой можно было бы добраться в школу, оставляет желать лучшего, так как автобусы не всегда доезжают до конечной. 
 
Обеспокоенные из-за сложившейся ситуации родители обратились в редакцию портала 36on.ru. Публикация вызвала большой общественный резонанс. Сразу в нескольких пабликах в социальных сетях прошло бурное обсуждение проблем учеников новой школы (например, здесьздесь и здесь). К освещению проблемы подключились еще несколько СМИ.
 
В мэрии пообещали взять на контроль работу общественного транспорта. Однако сроки запуска школьного автобуса на тот момент были не известны. В пресс-службе администрации пояснили, что «подвижной состав имеется, но надзорные органы не согласовывают схему движения». И заверили, что проблема решается.
 
Отметим, что несколько родителей уже успели написать письма в администрацию президента. 3 сентября десятки жителей «Нефтебазы» вместе с детьми собирались устроить демонстративный массовый поход от своих домов до школы и снимать этот процесс на видео. 
 
По последним данным, от своей акции воронежцы отказались. Они благодарят представителей администрации за то, что они оперативно отреагировали на проблему, и надеются, что получат автобус в обещанный мэром срок.
 
– Мы очень рады, что Вадим Юрьевич Кстенин откликнулся на нашу просьбу. Спасибо ему большое! Теперь ждем с нетерпением школьный автобус для наших деток. Также спасибо СМИ за то, что не бросили нас в непростой ситуации и осветили нашу проблему, – рассказала порталу 36on.ru мама ученика первого класса школы №104 Евгения Клесова.
 
Читайте продолжение: