Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Общество 57184

Стало известно, как изменятся маршруты автобусов в Воронеже в 2020 году

some alt text
На прошлой неделе мэрия Воронежа опубликовала презентацию новой схемы общественного транспорта – разработчики в целях оптимизации маршрутной сети предложили упразднить 29, сохранить 35, изменить 33 существующих и ввести 7 новых направлений. Журналисты портала 36on.ru разобрались в деталях проекта.
 
Напомним, что подрядная организация ФАУ «Росдорнии» сообщила о необходимости ликвидировать следующие маршруты: №№ 3, 6М, 11, 14В, 15А, 16В, 18, 20, 20Б, 20М, 22, 23К, 28, 33К, 37, 42, 49А, 52АВ, 58, 59, 59АС, 64, 64А, 68, 69Т, 70А, 77К, 88А, 93. 
 
Все они будут компенсированы новыми, либо измененными старыми троллейбусными маршрутами №№ 7, 8, 17 и автобусными маршрутами №№ 3В, 5, 5А, 6, 10А, 13, 15, 34, 39, 41, 43, 47, 48, 49Б, 50, 65А, 68А, 68Т, 70М, 75, 76, 78А, 80, 84, 87, 88, 96, 120В, 122, 125. 
 
Без изменений продолжат работать троллейбусный маршрут №11 и автобусные маршруты №№ 1КВ, 1КС, 8, 9КА, 9КС, 17, 25А, 26А, 27, 49, 49М, 52, 54, 57В, 58В, 59А, 60Б, 61,62, 65, 66, 67А, 81, 90, 98, 104, 105, 108А, 113, 113КТ, 113КШ, 115, 120, 125А.
 
Перед внедрением новой схемы пройдет широкое общественное обсуждение. Мэрия уже начала соответствующий сбор мнений и предложений «ВКонтакте». Затем состоятся публичные обсуждения. Новую маршрутную сеть планируется внедрить в 2020 году.
 
В соответствии с проектом, магистральными маршрутами города станут №№8 , 10А, 37А, 52, 60Б, 90 и 122. На них будут в основном задействованы автобусы и троллейбусы большого класса. Интервал движения в пиковый период составит для них 3-4 минуты.
 
 
Следующие маршруты претерпят изменения:
 
 
3В «ВРТТЗ – Нефтебаза»
 
Трасса движения этого маршрута будет перенесена на бульвар Победы и улицу Владимира Невского. Это необходимо для обеспечения связей, которые обслуживались упраздняемыми маршрутками №18. 
 
 
 
5 «Институт МЧС – Парк «Северный лес»
 
Так как это направление часто дублируется, маршрут №5 изменит трассу движения – его конечные будут располагаться на остановках «Институт МЧС» и «Парк Северный лес».
 
 
 
5А «ул. Острогожская – Студ. городок ВПИ»
 
Этот маршрут предлагают пустить через улицу Шишкова и заменить конечные остановки – «Институт МЧС» на «Ул. Острогожская» и «Северный лес» на «Студ. городок. ВПИ». Это необходимо для обеспечения ранее обслуживаемых маршрутками №69Т связей.
 
 
 
6 «ул. Генерала Перхоровича – Детский сад №112 (ЖК «Озерки»)»
 
Частично автобусы №6 возьмут на себя функции ликвидируемого маршрута №20б. Помимо этого, его продлят с остановки «Институт ФСИН» до нового микрорайона «Озерки». Конечная остановка будет находиться возле детского сада №112.
 
 
 
10А «ул. Генерала Перхоровича – мкр. Отрожка»
 
Больших изменений в работе этих автобусов не будет. Разработчики лишь предложили перенести часть маршрута с улицы Кольцовской на проспект Революции. Это необходимо для обеспечения связи улиц Писателя Маршака и Домостроителей с центром.
 
 
 
 
13 «Детский сад №112 (ЖК «Озерки») – Нефтебаза – Юго-Западный рынок – ул. Генерала Перхоровича»
 
Маршрут №13 будет продлен в двух направлениях. На левом берегу его конечную перенесут с остановки «Нефтебаза» до детского сада №112 в микрорайоне «Озерки». Затем он пройдет через новую остановку в районе дома №3 по улице Шидловского и задействует улицы, ранее обслуживаемые микроавтобусами №20 – «13-м» придется доезжать до ВАСО. Остановки «Маршака» и «Домостроителей» исчезнут из существующей схемы. После Юго-Западного рынка маршрутки проедут мимо парка «Танаис» в сторону улицы Генерала Перхоровича, где и будет находится их новые конечные остановки.
 
 
15 «Юго-Западный рынок – 17 кв. СЖР (ост. «Школа») – Юго-Западный рынок».
 
Маршрут 15 и 15а объединят в связи полным взаимодублированием. Единственная конечная остановка будет находиться в районе Юго-Западного рынка. В Северном микрорайоне маршрут закольцуют – он будет проходить через улицы Генерала Лизюкова, Маршала Жукова, мимо храма, через улицы Владимира Невского, 60-й Армии, бульвар Победы и Владимира Невского.
 
 
34 «Завод ГОО – ТРК «Сити-парк Град»
 
Маршрут №34 возьмет на себя функции ликвидированного №16в – эти направления полностью пересекались. Конечную перенесут к заводу ГОО.
 
 
39 «мкр. Никольское – ж/д вокзал «Воронеж-1»
 
Маршрут упростят на левом берегу и усложнят на правом. Его трасса движения будет перенесена на улицы Ростовскую и Менделеева. Для связи воронежцев, проживающих на улице Дубровина, маршрутки будут продлены до главного городского железнодорожного вокзала. Они пройдут через ВГУ и улицу Фридриха Энгельса. У маршрута появятся новые остановки «Авторынок» на улице Ростовской, 1 и «Сквер» на улице Менделеева, 28.
 
 
 
41 «Институт – ул. Вл. Невского (ун-м «Молодёжный») – ул. Антонова-Овсеенко»
 
Этих автобусов изменения практически не коснутся. На левом берегу конечная для них по-прежнему будет находиться возле института ФСИН. На правом ее перенесут на остановку «улица Антонова-Овсеенко», тем самым продлив маршрут.
 
 
43 «Детский сад №112 (ЖК «Озерки») – Центр реабилитации»
 
Здесь разработчики также предложили немного изменений. Они считают, что маршрут нужно продлить до остановки «Детский сад №112» в микрорайоне «Озерки». Сейчас конечная находится там же, где у 41-х автобусов.
 
 
47 «Северо-Восточный район (ост. «Школа») – ул. Антонова-Овсеенко» 
 
Этот маршрут станет кольцевым в оба направления. Трасса движения будет перенесена на бульвар Победы и улицу Антонова-Овсеенко. Отдельные рейсы пройдут по трассе ликвидируемого маршрута №52ав. Будут организованы новые остановки – «Храм Князя Владимира» в районе улицы Транспортной, 54 и «Детская областная больница №1» в районе улицы Бурденко, 1. 
 
 
 
48 «Завод ГОО – мкр. Таврово – мкр. Сем. Выселки»
 
Маршрут объединят с маршрутом 59АС, отдельные рейсы будут совершаться до остановки «СНТ Дружба».
 
 

49Б «Мкр. Подгорное – ст. Придача»
 
Из-за высокого дублирования маршрута 49Б при движении по Московскому проспекту разработчики предложили перенести трассу его движения на улицу Антонова-Овсеенко и бульвар Победы. Это позволит повысить доступность общественного транспорта для воронежцев, проживающих в районе улицы Антонова-Овсеенко.
 
 
50 «ул. Генерала Перхоровича – ул. Лесная Поляна»
 
В связи с высоким уровнем дублирования маршрута №50 на участке по проспекту Революции его предлагают перенести с главной городской магистрали на улицы Никитинскую и Фридриха Энгельса.
 
 
 
65А «Завод ГОО – ул. Иркутская – завод ГОО»
 
Эксперты также отметили, что маршруты 65 и 65А практически полностью дублируют друг друга. В связи с чем они предложили закольцевать маршрут 65А. Его предлагают направить через улицы Дубровина, Ильюшина, ростовскую развязку в сторону улицы Димитрова. При этом заезд на улицу Волгоградскую будет исключен. Маршрутки №65 продолжат ездить по старой схеме.
 
 
68А «ул. Екатерины Зеленко – ж/д вокзал «Воронеж-1»
 
Трассу движения маршрута 68А предлагают изменить, чтобы обеспечить связь поликлиники №11 с обслуживаемыми ею территориями: ЖК «Новый», район улиц Малаховского, Гайдара, Жемчужной. 
 
 
 
68Т «Детский сад №112 – ж/д вокзал «Воронеж-1»
 
Из-за низкой востребованности маршрута №68Т и высокого уровня дублирования маршрутами 65 и 65А разработчики предложили изменить трассу движения, чтобы повысить связанность территорий, в том числе в районе улицы Ильюшина (ЖК «Озерки») и улицы Грамши. Таким образом, протяженность маршрута будет увеличена почти в два раза.
 
 
 
70М «ул. Генерала Перхоровича – ул. Берёзовая Роща»
 
Маршрут №70м также претерпит изменения. Из него уберут заезды в микрорайон Первое мая и поселок Труда. Эти территории будут обслуживаться маршрутом 87.
 
 
75 «Студ. городок ВПИ – ж/д вокзал «Воронеж-1»
 
Изменяется с целью повышения разветвленности сети, организация проезда по улице Карпинского с организацией 4-х новых остановок: в районе улицы Лидии Рябцевой, 50 (ЖК «Оазис»), Рабочий проспект, 100 (РОСП Коминтерновского района), улицы Карпинского, 3 (отдел ЗАГС Коминтерновского района), улицы 45-й Стрелковой дивизии, 102 (Школа №29).
 
 
76 «ж/д вокзал «Воронеж-1» – ул. Острогожская» (отдельные рейсы на Дальние Сады – СНТ «Память Мичурина»)
 
Для обеспечения подъезда к территориям, ранее обслуживаемым маршрутом 58, предлагается организация отдельных сезонных рейсов на маршруте 76.
 
 
78А «ВАСО – Подклетный»
 
Сохраняется как подвозной маршрут, обеспечивающий связь с микрорайона Подклетный, при этом из-за низкого спроса и высокого уровня дублирования на Ленинском проспекте предлагается изменить трассу движения маршрута: сократить до остановки «ВАСО» для пересадки и совершения корреспонденций с прочими территориями города.
 
 
80 «ул. Генерала Перхоровича – Парк «Северный лес»
 
Ввиду ликвидации маршрута 37, а также с целью снижения уровня дублирования, изменяется трасса движения маршрута. Так, предлагается перенос конечной на остановку «Парк «Северный лес». Предлагается организация проезда по улице Летчика Колесниченко с организацией остановки в районе улицы Летчика Колесниченко, 36а; и по улице 60-й Армии с организацией двух остановок: «Парк Победы», в районе 60-й Армии, 17.
 
 
84 «ТРК «Сити-парк Град» – ул. Хользунова – ВГУ»
 
Изменение трассы движения маршрута, объединение с ликвидируемым маршрутом 64, продление до ВГУ.
 
 
87 «Тополя-1 (Масловка) – завод ГОО – памятник Танкистам – мкр. 1 Мая»
 
Изменяется трасса движения маршрута с целью обеспечения транспортного обслуживания территорий, ранее обслуживаемых ликвидируемыми участками маршрута 70М и 122: поселок Буденный, поселок Труда, микрорайон Первое Мая.
 
 
 
88 «ул. Генерала Перхоровича – ул. Суворова» (после реконструкции ул. Артамонова)
 
Маршрут №88 предлагается объединить с ликвидируемым направлением №88а и организовать конечную остановку в районе улицы Артамонова с учетом ее реконструкции.
 
 
 
96 «Роддом №4 – ул. Антонова-Овсеенко»

Изменяется с целью повышения связанности территорий и обеспечения основных связей микрорайона Электроника.
 
 
 
120В «Юго-Западный рынок – Репное»
 
Продлевается до остановки «Репное» для обслуживания территорий, ранее обслуживаемых маршрутом 59.
 
 
 
122 «Больница №8 – мкр. Отрожка – мкр. Боровое (ост. «Почта»)»
 
Трассу движения маршрута 122 предлагают изменить с целью обеспечения связанности территорий в районе улиц 50 лет ВЛКСМ и Героев России, ранее обслуживаемых ликвидируемым маршрутом 11. Также упраздняется заезд в поселок Буденный, это направление планируется обслуживать маршрутом 87.
 
 
125 (ст. Придача – ж/д вокзал «Воронеж-1»)
 
Изменение трассы движения с целью снижения дублирования маршрута, сокращение трассы и организация связи – ж/д станция Придача – ж/д вокзал Воронеж-1.
 
 
Троллейбусный маршрут 7 «ВАСО – Троллейбусное депо №2»
 
 
 
Троллейбусный маршрут 8 «ул. Генерала Перхоровича – Северо-Восточный район»
 
 
 
Троллейбусный маршрут 17 «ул. Генерала Перхоровича – ул. Вл. Невского – ул. Хользунова – ул. Генерала Перхоровича»
 
 
 
Новые маршруты
 
 
Новый маршрут 1 (НМ1) «Ул. Чапаева – ВРТТЗ»
 
Введение нового маршрута с целью повышения транспортной связанности территорий города, транспортного обслуживания территорий, расположенных по улице 45-й Стрелковой дивизии, а также снижения дублирования маршрутов предлагается объединение маршрутов 3 и 22 в новый маршрут НМ1, а также организация движения общественного транспорта по улице 45-й Стрелковой дивизии на участке от Московского проспекта до улицы Шишкова с организацией двух новых остановок: в районе улицы 45-й Стрелковой дивизии, 127 и улицы 45-й Стрелковой дивизии, 103.
 
 
Новый маршрут 2 (НМ2) «Областной туберкулезный диспансер – ж/д вокзал «Воронеж-1»
 
Введение нового маршрута с целью обеспечения основных связей территорий, расположенных в районе улицы Октябрьской и ранее обслуживаемых маршрутом 6М, а также территорий в районе улиц Краснозвездной и Путиловской, ранее обслуживаемых маршрутом 33К. 
 
 
Новый маршрут 3 (НМ3) «Ул. Ипподромная – Софьи Перовской»
 
Организация нового маршрута для обеспечения транспортной доступности объектов нового жилищного строительства по улице Ипподромной после ее реконструкции и обслуживание транспортом территорий в районе улицы Софьи Перовской и Петровской набережной.
 
 
Новый маршрут 4 (НМ4) «Поликлиника №7 – ж/д вокзал «Воронеж-1»
 
Организация нового маршрута, обеспечивающего связь территорий жилой застройки в районе улицы Коренцова, улицы Полковника Богомолова, улицы Ключникова и центральной части города по проспекту Революции. Маршрут позволит удовлетворить существующий спрос, а также рассчитан на перспективу его роста. С целью определения трассы движения маршрута использовались данные сотовых операторов, характеризующие направление основных корреспонденций. 
 
 
Новый маршрут 16 «Завод ВКСМ – бульвар Победы – ул. Машиностроителей – Завод ВКСМ»
 
Организация нового маршрута с целью осуществления обслуживания территорий, ранее обслуживаемых маршрутами 16В и 28.
 
 
 
Новый троллейбусный маршрут 1 (НМТ1) «ВАСО – ул. Космонавтов – Генерала Перхоровича»

Запуск нового троллейбусного маршрута для улучшения связанности территорий, расположенных в районе улиц Перхоровича, Космонавтов, Ленинского проспекта с центральной частью города.
 
 
Новый троллейбусный маршрут 2 (НМТ2) «ул. Генерала Перхоровича – ул. Хользунова – ул. Вл. Невского – ул. Генерала Перхоровича»
 
Введение нового маршрута дублера маршрута №17 в части обслуживания Северного микрорайона.