Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Общество

Депутат помог оборудовать сельскую библиотеку

some alt text
Депутат Государственной Думы от Воронежской области Аркадий Пономарев подарил Горенско-Высельской сельской библиотеке многофункциональную оргтехнику и ноутбук.
 
 
Библиотека в селе Горенские Выселки Новоусманского района пользуется большой популярностью. Здесь проходят многие образовательные, культурно-досуговые и творческие мероприятия.

– Нередко селяне обращаются в библиотеку с просьбой сделать ксерокопию, распечатать школьный доклад или посмотреть в Интернете необходимую информацию. Но до сего дня у нас такой возможности не было. Да и к библиотечным урокам для ребят в отсутствие оргтехники как следует не подготовишься, – рассказала на недавнем приеме депутата заведующая сельской библиотекой Ира Дмитриева.

Аркадий Пономарев откликнулся на просьбу селян и подарил библиотеке ноутбук и многофункциональное печатающее устройство. А районная администрация по его настоятельной просьбе обеспечила доступ к сети Интернет.

– Сельская библиотека – это центр самообразования, общения и досуга. Поэтому хотя бы базовый набор оргтехники и доступ в интернет, но должны быть. Не такие это и великие деньги, – заметил Аркадий Пономарев.

Депутат призвал местные власти уделять вопросу оснащения библиотек должное внимание и повышать качество оказания библиотечных услуг.