Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Общество

Воронежцев предупредили о гололеде, снегопаде и плохой видимости на дорогах

some alt text
Воронежскую область вновь накрыл снегопад с небольшими заморозками – как полагают синоптики, последний в этом сезоне, поскольку на следующей неделе в регионе ожидается потепление. 

Погода испортилась еще накануне, 15 марта, когда температура упала до – 5 градусов, усилился ветер, вечером и ночью активно шел снег. По данным метеорологов, выпадение осадков в виде мокрого снега и дождя продолжится в течение всей субботы, 16 марта, утром в воскресенье, 17 марта, ожидается дождь. В течение выходных сохранится пасмурная погода с температурными колебаниями от – 3  градусов ночью до + 5 градусов днем. 

Неблагоприятные погодные условия существенно осложнили движение транспорта - дороги покрылись гололедом и мокрым снегом, серьезно ухудшилась видимость, что значительно повысило риск возникновения аварий. 

Сейчас на дорогах города и региона дежурят дополнительные экипажи ГИБДД, патрулируя наиболее опасные участки магистралей, дороги,  подъемы.  

Автоинспекторы призывают водителей быть максимально осторожными во время езды, не превышать скорость,  не совершать резких и опасных маневров, чтобы избежать аварий.  В ГИБДД напоминают о необходимости соблюдения дистанции с другими машинами и снижении скорости при приближении к поворотам, перекресткам, при движении  по проблемным участкам. Особенно осторожными водителям следует быть проезде по мостам, путепроводам, на подъемах и спусках, поскольку эти участки в первую очередь покрываются тонкой скользкой наледью. 

В случаях возникновения каких-либо аварийных или нештатных ситуаций на дорогах необходимо сразу же сообщать о них автоинспекторам, позвонив в дежурную часть ГИБДД по телефону 8(473) 269-61-02 или в полицию по единому номеру 02.