16-летнего сироту задержали в центре Воронежа за распространение наркотиков
Несовершеннолетний воспитанник Социального приюта попался на продаже наркотиков. При досмотре у парня обнаружили 34 свертка с запрещенными веществами.
В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что десятиклассника задержали на улице Фридриха Энгельса. Наркотики 16-летний подросток собирался спрятать в разных местах, то есть сделать тайники, где запрещенные вещества потом могли отыскать наркозависимые люди.
Прокуратура Центрального района Воронежа признала законным возбужденное в отношении парня дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». В данный момент ведется следствие. Помимо установления вины подростка, правоохранителям также предстоит дать оценку действия работников Социального приюта для детей и подростков.