Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

В мэрии рассказали, какой в 2019 году будет средняя зарплата в Воронеже

some alt text
Средняя зарлата воронежцев в 2019 году должна составить 37 177 рублей. Об этом на планерке в мэрии сегодня, 29 октября, заявила руководитель городского управления экономики Татьяна Дьяченко. 

Татьяна Дьяченко в целом рассказала о бюджетообразующих показателях прогноза социально-экономического развития Воронежа на следующий год. 
 
Так, среднегодовая численность населения города в 2019 году достигнет 1 млн. 59 тыс. человек. Из них в экономике города заняты будут порядка 445 тыс. человек; фонд оплаты труда (ФОТ) составит 187,2 млрд. рублей.  
 
Мэр Вадим Кстенин отметил, что необходимо увеличивать долю Воронежской области в общероссийском ВВП. Такая задача поставлена главой региона Александром Гусевым. 
 
– Для этого всем структурным подразделениям необходимо проанализировать свои направления и предложить возможные пути решений по достижению запланированных показателей, – поручил Вадим Кстенин.
 
Напомним, в сентябре аналитики прогнозировали рост зарплат в регионе. На тот момент средняя зарплата составляла чуть больше 30 тыс. рублей. Позднее, в октябре был опубликован рейтинг зарплат, в котором Воронеж оказался на 55-м месте.