Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Общество

В Воронеже сквер реконструируют за 4 млн рублей

some alt text
Руководитель управы Ленинского района Сергей Корчевников встретился с подчиненными, инвесторами и представителями подрядной организации, чтобы обсудить реконструкцию сквера «Чижовский» на улице Грамши.
 
Местные жители планировали получить грант, который помог бы благоустроить зеленую зону. Однако эта общественная инициатива не стала лучшей среди проектов ТОСов.
 
Мэр Воронежа Вадим Кстенин предложил реализовать идею на условиях софинансирования – необходимо было не только найти средства на реконструкцию в городском бюджете, но и получить финансовую поддержку со стороны местных жителей и предпринимателей.
 
Стоимость проекта в итоге составили порядка 4 млн рублей. Около 3 миллионов рублей, высвободившихся после снижения стоимости более финансовоемких контрактов, предоставила мэрия. Один из инвесторов выделил 600 тысяч рублей. На средства областных и городских депутатов были закуплены спортивное и игровое оборудование, спонсоры занялись устройством уличного освещения и установкой малых архитектурных форм. Помимо этого, ранее управа района приобрела тротуарную плитку и поребрик, которые также пригодятся во время реконструкции сквера.
 
К реализации проекта приступят в ближайшее время, сообщила пресс-служба мэрии.