Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Власти прогнали нелегальных торговцев-пенсионеров с центральных улиц Воронежа

some alt text
По поручению мэра Вадима Кстенина в Центральном районе прошли массовые рейды, направленные на пресечение и ликвидацию несанкционированной торговли.
 
 
Представители районной управы вместе с сотрудниками отдела полиции №6 проверили проспект Революции, улицы Мира, Кольцовскую и Плехановскую, которые привлекают нелегальных торговцев из-за большой проходимости.
 
Продавцов пенсионного возраста и без определенного рода занятий больше всего было найдено на пересечении улиц Плехановской и Фридриха Энгельса. На тротуаре они реализовали продовольственные и непродовольственные товары. Продукция не имела документов и маркировки производителя. Это означает, что она не прошла проверку и может быть опасной не только для здоровья, но и для жизни горожан.
– С гражданами провели разъяснительные беседы о недопустимости торговли на улицах города вне специально отведенных мест и проинформировали их о возможности реализации своих товаров на рынках города, – сообщила пресс-служба мэрии.
По итогам рейда было составлено 13 административных протоколов. Торговцам-нелегалам грозит теперь штраф от 2 до 3 тысяч рублей. Их дела будут рассмотрены на заседании районной административной комиссии в ближайшее время. Чтобы исключить повторное нарушение, сотрудники управы с самого утра ежедневно дежурят в местах незаконной торговли. 
– Управа Центрального района в очередной раз предупреждает жителей Воронежа и гостей города о том, что приобретение товаров в местах, не предназначенных для торговли, может быть опасно для здоровья, – добавила пресс-служба городской администрации.
Фото – мэрия Воронежа.