Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

Воронежцев заинтриговал воин армии Дарта Вейдера, увиденный в День города (фото)

some alt text
Воронежцев развеселил солдат армии Дарта Вейдера из легендарной киносаги «Звездные войны», разгуливавший в День города и встреченный в нескольких местах. 
 
О появлении «инопланетянина» воронежец Стас Шкарбанов сообщил в паблике «Типичный Воронеж», опубликовав фото персонажа. Так, на остановке (предположительно «Березовая роща») сидел воин Имперской армии Дарта Вейдера.  Персонаж выглядел чрезвычайно убедительно благодаря правдоподобному костюму, и, безусловно, развеселил горожан, судя по комментариям.
 
 
Несколько человек рассказали, что воин космической армии Дарта Вейдера был замечен также в парке Динамо, на  фестивале любителей анимэ, и в Сити-парке «Град», на выставке «Открытый космос». Которая, кстати, тоже вызвала самые позитивные отзывы: «Море крутых эмоций получили», - пишут воронежцы. 
 

«Наши в городе» - с радостью отметили несколько горожан. «На Березке можно встретить кого угодно!» - комментирует другой. «А я ищу его…» - пишет пользователь с ником Darth Vader. Была версия, что это новая форма для МВД от Юдашкина. Или о том, что инопланетянин ищет гравицапу, или ждет свой звездолет. Один из авторов прокомментировал появления солдата армии Дарта Вейдера, самого могущественного космического злодея, философским заключением, которое трудно оспорить: «Этому городу нужен герой!»