Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Общество

Автомобилисты поздравили воронежцев с Днем города фигурой баркалона «Меркурий»

some alt text
Воронежские автомобилисты вновь порадовали горожан оригинальным флешмобом в честь Дня города – в этот раз фигурой баркалона «Меркурий». 

Напомним, ранее активисты сообщества «МДПС Воронеж» пригласили всех желающих автомобилистов принять участии в праздничной акции в честь Дня города, однако тогда не сообщалось, какой именно рисунок будут выстраивать из своих машин участники – обычно это держится в секрете. 

В этот раз водители построились в виде фигуры кораблика, символизирующего знаменитый воронежский баркалон «Меркурий», недавно буквально переживший второе рождение. В праздничной акции участвовало более 70 машин. Как и прежде,  построение происходило на парковочной площадке Сити-парка «Град». 

В субботу, 15 сентября, в День города фотография кораблика «Меркурий», выстроенная из машин, была опубликована в сообществе МДПС Воронеж. Активисты группы поздравили всех с Днем города, напомнив, что в этом году Воронеж отмечает 432-летие с момента основания. А также объявили праздничный розыгрыш среди подписчиков группы – призами станут наборы фирменных автомобильных наклеек МДПС Воронеж. Результаты розыгрыша организаторы пообещали объявить 23 сентября. 
 

Напомним, в этом году некогда знаменитый, а потом забытый и разрушенный памятник барклону «Меркурий, одному из первых кораблей, построенных в Воронеже, был капитально реконструирован. Также кораблик сменил место – раньше он находился на специальном постаменте посреди водохранилища, недалеко от моста ВОГРЭСС, сейчас его перенесли в сквер около остановки «Улица Ильича».