Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

Все большее число воронежцев отказываются отдыхать в «грязном и дорогом» Сочи

some alt text
Все большее число воронежцев отказываются отдыхать на одном из самых популярных российских курортов, бывшей столице Олимпиады-2014-  именно в Сочи.
 
Такую информацию обнародовал 6 сентября интернет-сервис для путешественников Biletix. Так, по данным аналитиков, летом этого года число воронежцев, пожелавших провести отпуск на популярном курорте, сократилось на 12 процентов.
 
Эксперты связывают это с подорожанием авиабилетов и дороговизной самого пребывания на курорте. Так, в прошлом году стоимость перелета из Воронежа в Сочи и обратно составляла примерно 9 900 рублей, в 2018 году цены выросли до 11 600 рублей в среднем.   Немаловажным фактором считают также открытие Крымского моста, благодаря которому воронежцам стало легче добираться до других, не менее интересных здравниц на Черноморском побережье.
 
Интересно, что в общем россияне положительно оценивают летний отдых в Сочи – по данным сервиса, 55,6 респондентов считают, что отдых на самом популярном курорте Краснодарского края стал заметно лучше, нежели раньше. Однако 9,7 процентов участников опроса, среди которых, по всей видимости, было немало воронежцев, отметили негативные факторы, главным из которых являются чрезмерно высокие цены (52 процента), переизбыток туристов (41 процент), слишком грязное море и пляжи (31 процентов).