«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Общество

Возбуждено дело в отношении нового главного архитектора Воронежа

some alt text
Сотрудники прокуратуры Воронежа возбудили в отношении нового главного архитектора города Людмилы Подшиваловой дело. Об этом сегодня сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
 
Причина случившегося – грубые нарушения, найденные прокуратурой в деятельности управления главного архитектора, а именно: невыполнение требований законодательства при согласовании архитектурно-градостроительных обликов объектов. 
 
Как передает пресс-служба ведомства, подобные действия в управлении имели место не раз. Последнее из них касалось нарушения сроков рассмотрения заявки на согласование облика одноэтажного спорткомплекса, расположенного на улице Карпинского. Вместо положенного 30-дневного срока, муниципальная услуга была оказана лишь на 61 день.
 
Сначала административное дело было возбуждено в отношении и.о. руководителя управления Валентины Сухачевой. За «нарушение порядка предоставления муниципальной услуги» ее оштрафовали на 1,5 тысячи рублей. 
 
Однако после этого случая в деятельности одной из структур мэрии ситуация практически не изменилась. В связи с этим в августе 2018 года прокурор Воронежа Максим Туманов возбудил административное дело в отношении нового главного архитектора города Людмилы Подшиваловой. Она ответит в суде за «нарушение порядка рассмотрения жалобы на ненадлежащее оказание муниципальной услуги», сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области. 
 
Отметим, что Людмила Подшивалова возглавила управление главного архитектора Воронежа в мае 2017 года после скандала с предыдущим главой управления. Напомним, что Антона Шевелева поймали на крупном взяточничестве – он получил почти миллион рублей за беспрепятственное согласование эскизных проектов для одной из коммерческих структур. На днях суд приговорил его к 3 годам колонии общего режима и 7-миллионному штрафу.
 
Людмила Подшивалова руководила ранее ОАО «Воронежпроект» и ООО «Воронежпроект-2», перед поступлением на службу в мэрию работала директором «Регионгражданпроект». Чиновница не имеет архитектурного образования.