В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

Общество

ВИДЕО: Как воронежские экстремалы преодолевали «океан» на Шишкова после ливня

some alt text
Вчера вечером, 23 июля, пригорок над улицей Шишкова стал настоящей трибуной, с которой десятки любопытных воронежцев наблюдали за тем, как водители-экстремалы преодолевают образовавшийся после дождя «океан» под путепроводом.
 
 
Лужа была огромных, пугающих размеров. Однако некоторые смельчаки все же решили ее преодолеть. Но «переплыть» водоем смогли далеко не все. Так, не повезло водителю белой иномарки. Ее пришлось доставать из воды необычным способом. Автомобилисту помогли строители. При помощи трактора, подталкивая ковшом, они вызволили «пленницу» из западни.
 
 
Смех у автора видео вызвала попытка «Мазды» пройти огромную лужу. В какой-то момент даже показалось, что у водителя-экстремала ничего не получится, и машина попросту встанет. Но не тут-то было! Упорства автомобилисту было не занимать. Он смог преодолеть «океан» и спокойно отправиться по своим делам.
 
 
Повезло и «Ладе Приоре», и ПАЗику. Еще одной легковушке – нет. Она осталась «грустить» посередине лужи. Как видно на записи, за происходящим с любопытством наблюдали десятки воронежцев.
 
 
На помощь застрявшим в луже людям приходили не только строители, но и владельцы личных транспортных средств. Так, мужчина на УАЗике вытащил из воды, как минимум, две крупные машины. На одном из видео показывается, что после неудачной попытки «переплыть» улицу в машине образовалось свое мини-озерцо.
 
 
 
Несмотря на фиаско одних автомобилистов, других это нисколько не остановило. «У меня отец часа 3 назад оттуда машины доставал, столько дебилов отважных на ГАЗелях там застряло!», – пожаловалась вчера вечером в Сети Алина Дрожжина. 
 
 
«Не надо ездить на улице Шишкова после дождя, если у вас не вездеход», – предупредил воронежцев администратор одного из городских сообществ. Около 5 часов вечера улица Шишкова, по сообщениям очевидцев, оказалась перекрыта. Коммунальщики преступили к ликвидации последствий «потопа».
 
 
– Сточные канавы там есть, но их мощности явно не хватает, так как вода со всего района во время ливня стекается под этот мост. Кстати, сегодня коммунальщики целой гурьбой утром стояли и чистили канализацию, так как туда слилась не только вода, но и тонны земли и мусора, преградив путь оставшейся воде. Вчера из-за этого работали водокачки, так как каналы забились быстро, – рассказал Евгений Мамута.
 
 
Фото – Воронеж VRN, Дарья Штерн, Виктория Шанс.