56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Общество

Воронежцев зовут гулять по восстановленной Малой Черепахинской тропе заповедника

some alt text
Воронежцев и гостей города приглашают на прогулки по восстановленной  «Малой Черепахинской» экотропе в Воронежском биосферном заповеднике.

Один из самых красивых и занимательных маршрутов заповедника вновь открыли для посещения в пятницу, 25 мая. Ранее «Малая Черепахинская» пришлось реконструировать – в апреле сильный паводок повредил деревянные настилы и дорожки, и прогулки по экотропе стали попросту небезопасными. За три недели «Малую Черепахинскую» привели в порядок и восстановили, и сейчас сотрудники заповедника вновь приглашают всех желающих на прогулки по уникальному природному объекту в Усманском бору на берегу речки Усмань.

Биосферный заповедник имени Василия Пескова, безусловно, является одним из красивейших и интереснейших мест не только в Воронежской области, но и всего Черноземья. Территория уникального заказника составляет более 31 000 гектаров. Заповедник «населяют» около 80 оленей, 100 лосей, несколько волчьих и множество бобровых семейств, огромное количество других животных и птиц, в том числе редких и занесенных в Красную книгу. Кроме того, на территории заказника работают музей Василия Пескова, музей природы, музей пожаров, а также уникальный Бобровый городок с питомником - бобранариумом, интерактивным Домом бобра и другими любопытными объектами. Здесь проложено и обустроено несколько туристических прогулочных маршрутов – одним из красивейших является экологическая тропа «Малая Черепахинская».