Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Общество

В Воронеже и области до 5 мая объявлено штормовое предупреждение из-за жары

some alt text
В Воронежской области на пять дней объявлено штормовое предупреждение из-за аномальной жары, накрывшей Черноземье 1 мая.

Об этом сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на областной гидрометцентр.

Так, синоптики прогнозируют существенное повышение температур в ближайшие пять дней. До 5 мая в дневное время температура воздуха ожидается на семь и более градусов среднесуточной климатической нормы – на уровне 27 – 29 градусов тепла.

В связи с этим спасатели напомнили об элементарных нормах безопасности в условиях аномально жаркой погоды. В домах и квартирах необходимо поддерживать нормальную температуру, то есть постараться не открывать днем окна и балконы, но держать их открытыми ночью. Также нужно использовать кондиционеры и вентиляторы, которые позволят поддерживать в жилище нормальную температуру. Спасатели настоятельно рекомендуют воздержаться от длительного пребывания в самые жаркие часы на открытом воздухе, дабы избежать перегревов и солнечных ударов, избегать сильных физических нагрузок, стараться парковать автомобили в затененных местах, и ни в коем случае не оставлять в салонах машин детей и животных во избежание перегревов.

Кроме того, МЧС напоминает о категорическом запрете разводить в лесах и полях костры, чреватые возникновением лесных и ландшафтных пожаров. Самовольное разведение огня с наступлением пожароопасного сезона наказывается серьезными штрафами.

При возникновении различных чрезвычайных ситуаций следует немедленно звонить по телефонам экстренных служб: 101, 112 или 8 (473) 277 99 00.