«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Общество

Воронежскую трассу М-4 в обход Павловска и Лосево вновь пообещали сдать досрочно

some alt text
Воронежский участок федеральной трассы М-4 «Дон» в обход Павловска и села Лосево в очередной раз пообещали сдать досрочно.

Строительство нового участка федеральной магистрали 29 марта обсудили глава Воронежской области Александр Гусев и руководитель госкомпании «Росавтодор» Сергей Кельбах.
 
В ходе встречи Александр Гусево особо подчеркнул, насколько важно вовремя закончить  строительство объездной дороги. Действующий сейчас участок в районе Павловска и Лосево является одним из самых проблемных, загруженных и аварийных на трассе М-4 «Дон»: невысокая пропускная способность создает многокилометровые пробки, а плохое состояние дороги провоцирует рост аварийности, а в летнее время эти проблемы обостряются особенно сильно.  В ответ на это руководитель «Росавтодора» пообещал главе региона сделать все возможное, чтобы строительство объездного участка федеральной трассы закончилось как можно скорее и раньше запланированного срока.

При этом финансирование строительства только лишь в 2018 году выросло с 3,8 до 18,5 миллиардов рублей, о чем в ходе сегодняшней встречи сообщил руководитель воронежского филиала «Росавтодора» Юрий Байрамов, отметив, что дополнительные ассигнования необходимы для ускорения дорожно-строительных работ на участке Павловск – Лосево.

Отметим, что обещания досрочно сдать в эксплуатацию новую дорогу в районе Павловска и Лосево ранее звучали неоднократно. Так, в январе этот вопрос обсуждался на встрече Александра Гусева с руководителем воронежского филиала «Росавтодора» Юрием Байрамовым. Ранее, в декабре, руководство госкомпании заявило, что участок будет построен на год раньше, чем планировалось. Еще несколькими месяцами раньше, в августе 2017 года, обещание досрочно построить и сдать в эксплуатацию дорогу прозвучало на встрече воронежского губернатора Алексея Гордеева с помощником президента Игорем Левитиным и руководителем «Росавтодора» Сергеем Кельбахом.