Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Общество

Воронежцы почтили память жертв трагедии в Кемерово – фоторепортаж из соцсетей

some alt text
Мир и страна скорбят по жертвам страшной трагедии в Кемерово, в городах проходят массовые траурные мероприятия – в Воронеже 27 марта состоялись две многолюдные стихийные акции, собравшие тысячи людей, выразивших свою скорбь и солидарность с кемеровчанами.

«Кемерово, Воронеж с тобой!», «Скорбим!» - чаще всего именно в этих простых словах воронежцы выражают свою поддержку и свои соболезнования жителям Кузбасса. В течение всего дня, 27 марта, в соцсетях появились сотни сообщений со словами поддержки и множество фотографий с мест траурных акций в Воронеже.
 

Так, днем 27 марта сотни горожан пришли на площадку около Никитинской библиотеки, чтобы постоять в минуте молчания, и почтить память погибших в страшном пожаре.
 
 
Под транспарантами «Кемерово, Воронеж с тобой!», «Скорбим», прямо на сугробе, появился огромный символический мемориал, покрытый сотнями живых букетов, игрушками, ярко освещенный фонариками-свечами.
 
 
Одним из участников стихийной акции стал глава Воронежской области Александр Гусев, возложивший цветы к символическому месту и почтивший память жертв.
 

Вторая массовая народная акция началась спустя несколько часов, также в центре Воронежа, а именно на площади Никитина,  рядом с кинотеатром «Пролетарий». Вечером сюда пришли сотни, если не тысячи людей всех возрастов – школьники, студенты, пенсионеры, люди среднего возраста, родители с детьми.
 
 
Как и днем, горожане приносили живые цветы, игрушки, зажигали и ставили свечи прямо в снежный сугроб у подножия памятника.
 
 
Пришедшие молчали, отдавая память людям, безвинно и страшно погибшим на пожаре, плакали, слез не сдерживали ни мужчины, ни женщины, ни старые, ни молодые.
 
 
 
И очень долго не расходились, стоя рядом около символического мемориала – сегодня, 27 марта, людей объединило огромное горе, общее на всю страну, и острая необходимость заявить о своей поддержке жителям далекого города Кемерово.
 

Напомним, в воскресенье, 25 марта, в столице Кузбасса произошел жуткий по числу жертв и разрушительности пожар. В торгово-развлекательном центре «Зимняя Вишня» загорелся четвертый этаж – территория, где находились кинотеатры и детская игровая зона. Огонь и задымление стремительно распространились и на другие этажи, при этом из-за нерабочей системы пожарной сигнализации, перекрытых запасных выходов огромное число людей, в том числе детей, оказались запертыми в полыхающем здании. Площадь возгорания составила более 1600 квадратных метров.Последствия пожара оказались страшными: серьезно пострадали более 50 человек, погибли – 64 человека, среди них – 41 ребенок. Именно эти факты сделали кемеровскую трагедию бедой национального масштаба. Как неоднократно говорили участники воронежских акций, «чужих детей не бывает».
 

В среду, 28 марта, в России объявлен национальный траур по жертвам страшной трагедии в Кемерово.
 
Фото: Владислав Зигаев, Константин Заруцких, пресс-служба областного правительства, Людмила Митасова, Павел Долгих, Владислав Сковзгирд