В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

Общество

Воронежская УК объяснила ситуацию с фальшивым протоколом собрания жильцов

some alt text
Руководство ООО «РЭК» Центральный»,  управляющей компанией дома №17по улице Кольцовской, предоставило официальный комментарий относительно возбуждения уголовного дела по факту подделки протокола собрания собственников дома. 
 
Напомним, что инцидент произошел в ноябре 2016 года. По данным пресс-службы областной прокуратуры, тогда на основании протокола собрания собственников дома №17 по улице Кольцовской были принято решение об установке ворот на территории  двора данной многоэтажки. Это решение якобы поддержали все жильцы, подписав протокол. По итогам собрания УК дома включила дополнительный сбор в ежемесячные платежки.
 
Однако, как выяснилось, протокол оказался недействительным. Опрошенные в ходе прокурорской проверки жильцы рассказали, что участия в голосовании и собрании не принимали, свои подписи в документах не ставили, а одна из «подписавшихся» собственниц и вовсе была на тот момент мертва. 
 
Как уверяет сама управляющая компания, вины организации в составлении фальшивого протокола нет. По словам руководителя УК, жители сами провели собрание и лишь затем принести протокол в организацию:
 
- У УК нет достаточных полномочий, чтобы подтвердить подлинность протоколов. При принятии подобных решений всегда есть несогласные. Кто-то не хочет платить дополнительные деньги, кому-то неудобны ворота. Здесь тоже нашлись те, кто был против ограждения. Они обратились в прокуратуру. По результатам проверки надзорного ведомства в декабре 2017 года Центральный районный суд Воронежа признал недействительными решения, оформленные указанным протоколом. Судья нашел в нем ошибки, что вполне объяснимо, ведь жильцы, которые составляли документ – не юристы-профессионалы,  - Андрей Кузин, директор ООО «РЭК Центральный».
 
Также в УК добавили, что организация оказывает лишь консультативную помощь жильцам. А обвинения в адрес УК о подделке документов беспочвенны.