Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

В канун Нового года воронежцев зовут охранять елки от браконьеров

some alt text
Экологи-активисты приглашают воронежцев принять участие в охране елей и патрулированию территории дендрария Института лесной генетики в канун Нового года. 

Информация об организации круглосуточного дежурства опубликована в сообществе общественного экологического сообщества Вантит в ВКонтакте. 

С 28 по 31 декабря экологи организуют круглосуточные дежурства на территории дендрария для защиты произрастающих здесь хвойных деревьев, в том числе редких пород, от незаконной вырубки. Для участия в мероприятии приглашаются все желающие, предварительно нужно написать организаторам. 
Группы волонтеров будут дежурить у костров, регулярно обходя территорию дендрария. Желающие принять участие в рейдах должны взять с собой спички для разведения костра, пищу, термосы с горячим чаем, а также спальные мешки и пенки для тех, кто имеет возможность и желание дежурить ночью. 

Активисты отмечают, что особенно важно организовать патрулирование в ночное время, поскольку именно в это время браконьеры приезжают за «добычей» - елями редких пород, произрастающих на территории дендрария. Если же нет возможности дежурить сутки, но есть желание принять участие в охранной акции, можно приехать на место на несколько часов и поддержать других волонтеров горячим чаем и душевной беседой. 

Отметим, что воронежские экологи-активисты ежегодно организуют дежурства в дендрарии в канун Нового года, дабы защитить ели от незаконной вырубки. 

Также в эти дни будут усилены дежурства и в воронежских лесничествах, сотрудники которого будут проводить дополнительное патрулирование подведомственных им территорий.