Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Добровольцы выйдут на охрану елок в Воронежском дендрарии

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, 15 декабря в Воронеже стартует акция по охране насаждений Воронежского дендрария.

Акцию по охране коллекции хвойных пород памятника природы «Лесопарковый участок НИИЛГиС» вот уже третий год подряд организует воронежское историко-экологическое сообщество «Вантит».  Напомним, что на территории лесопаркового участка, более известного как дендрарий, высажены весьма ценные и редкие породы деревьев, в том числе и хвойных. Известно, что браконьеры регулярно устраивают рейды, вырубая редкие елки. Основная цель акции – предотвратить акты браконьерства, дабы сохранить уникальную коллекцию дендрария.

В обязанности волонтеров входит постоянное дежурство в районе участков с хвойными насаждениями, а также регулярный обход всей территории дендрария. Дежурство будет организовано вахтовым методом, посуточно. Однако в охране лесных красавиц могут поучаствовать все желающие – сюда можно прийти и на несколько часов, чтобы помочь волонтерам.

Для того, чтобы стать участником добровольческой акции, необходимо предварительно записаться по телефону 8 908 1464521 или 253 98 17 (Геннадий Сергеевич Сидоров). Подробную информацию об акции можно узнать на сайте сообщества «Вантит».