Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Бесконечный отсчет светофора в Воронеже попал на видео

some alt text
Воронежец снял на видео светофор, который беспорядочно показывает время, отведенное для движения пешеходов. 
 
Видеозапись появилась сегодня, 29 ноября, в популярном воронежском интернет-сообществе «Аварии/ДТП/Воронежа». На кадрах, сопровождаемых комментариями автора, можно увидеть, как светофор начинает счет с 74 секунд, отведенных для перехода, но на определенном этапе резко перескакивает на цифру 19. Затем, через несколько секунд,  отсчет снова переходит на отметку в 79 секунд. Подобное повторяется еще несколько раз, затем включается запрещающий сигнал.
 
 
Кстати, по словам автора видео, это далеко не единичный сбой работы светофора: такой «бесконечный» отсчет молодой человек наблюдает каждый день. В комментариях в ролику пользователи отметили, что, скорее всего, причина странного поведения оборудования кроется в замерзших или отошедших светодиодах.
 
Между тем, такой забавный, на первый взгляд, светофор представляет определенную опасность. Ведь пешеходы не могут сориентироваться, сколько именно времени им отведено на переход, и, случайно, могут оказаться посреди дороги под резко включившийся красный свет. 
 
Видео: Михаил Жарков, «Аварии/ДТП/Воронежа» во «Вконтакте».