В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

Общество

В Воронеже наградили победителей 66-го этапа конкурса «Правила роста»

some alt text
66 этап конкурса был направлен на поиск идей в сфере инноваций в спорте и цифровизации. Главным приглашенным спикером церемонии стал чемпион мира по фигурному катанию, знаменосец сборной России на закрытии Олимпийских игр в Сочи, двукратный олимпийский чемпион 2014 года Максим Траньков.
 
 
Общаясь с воронежскими журналистами и участниками конкурса «Правила роста», Траньков отметил, что правило «если что-то делаешь – делай это хорошо», которому его научил дедушка, помогло добиться таких высоких результатов. Также спортсмен подчеркнул важную роль родителей в становлении его как спортсмена. К слову, в феврале этого года Максим сам впервые стал отцом. «Самое главное – поддерживать своего ребенка. В детстве я часто занимал последние места, но мама меня никогда не стыдила. Наоборот, она всегда находила за что похвалить, даже, если у меня что-то не получалось. Ведь ребенок должен понимать, что за ним стоит стена в виде родителей. – Прокомментировал известный спортсмен. – Но не стоит забывать о том, что родители не должны быть большими фанатами спорта, чем их ребенок».
 
 
После своего выступления Максим Траньков вручил кубки победителям и призерам Спартакиады ГТО среди государственных и муниципальных служащих, сотрудников государственных и муниципальных предприятий, организаций и учреждений Воронежской области в 2017 году.
 
Торжественное открытие 66-й церемонии награждения доверили юным учащимся школы эстетической гимнастики «Резонанс». Начинающие спортсменки не только порадовали гостей акробатическими навыками, но и задавали вопросы именитому спикеру.
 
 
Напомним, что всего на конкурс «Правили роста» было подано 243 идеи. Победителей ждали такие высокотехнологичные призы, как гироскутер, шоссейный велосипед, смарт часы и солнцезащитные очки. А тема специальной номинации «Инновации» заключалась в разработке идей для применения цифровых технологий в банковском и медицинском обслуживании, различных онлайн-сервисах, IT-коммуникациях и не только. В рамках специальной номинации партнер 66-го этапа конкурса – офтальмологическая клиника «Мединвест» вручила победителю конкурса на лучший пост-эссе подарочный сертификат на бесплатную лазерную коррекцию зрения.
 
В заключение организатор конкурса «Правила роста» ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» выразил особую признательность Благотворительному фонду «Милосердие» за помощь в организации встречи детей из дома ребенка с Максимом Траньковым. А в преддверии Нового года партнер конкурса – Школа фигурного катания «Хрустальный конек» подарила детям из интерната, которые пришли на церемонию – поездку на ледовую арену.