Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Общество

Воронежцы сорвали проект «зеленого пояса» и запрет на строительство в Медовке

some alt text
В Воронеже на публичных слушаниях горожане отклонили проект создания «зеленого пояса» вокруг города.

Голосование состоялось в пятницу, 3 ноября, в воронежском Доме архитектора. В слушаниях и голосовании участвовали 258 человек, 118 из которых высказались за создание «зеленого пояса», 140 – против. Отметим, что Воронежский регион – первый в России, где подобный проект был отклонен в результате публичных слушаний и голосования.  

Сообщается, что на неожиданный итог голосования повлияли жители поселка Медовка, которым не понравился проект создания «зеленого пояса», поскольку предполагает запрет на строительство в поселке на территории около 80 гектаров. По мнению представителей Общественной палаты, владельцы этой территории планируют строить здесь коттеджный поселок, однако в случае создания «зеленой зоны» это стало бы невозможным. 

Тем не менее, публичные слушания о создании «зеленого пояса» могут быть проведены повторно, если власти признают первое голосование сорванным и, стало быть, несостоявшимся. В том случае, если это докажут, управление лесное хозяйство обратится в Общественную палату с просьбой о проведении повторного голосования. И в этом случае Медовка  будет исключена из списка участков, рассматриваемых для создания «зеленого пояса». 

Напомним, проект формирования лесопаркового пояса вокруг Воронежа был озвучен властями летом прошлого года. В «зеленую зону» должны были войти 27 участков вокруг города, общая площадь которых составляет 1 400 гектаров, в том числе 797 гектаров земель лесного фонда, 569,5 гектаров участков в населенных пунктах и около 78 гектар земель сельхозназначения. На этой территории планируется запретить строительство капитальных объектов и опасных производств.