В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Воронежцы публикуют в соцсетях фото празднования Дня города

some alt text
Воронежцы опубликовали в социальных сетях множество фотографий и видеозаписей с празднования Дня города, отмечавшегося в субботу, 16 сентября. 

В этом году столица Черноземья отметила 431-ю годовщину с момента основания. Утром во всех городских храмах состоялись богослужения о благополучии Воронежа и горожан. 
 

На площади Ленина, ставшей одной из главных праздничных площадок, работала выставка ретро и современных машин, а также спецтехники МЧС и областного Центра медицины катастроф.
 
Днем в субботу, 16 сентября, в Платоновском сквере был торжественно открыт памятник нашему выдающемуся земляку, известному политическому деятелю советской эпохи Виталию Ивановичу Воротникову. В церемонии открытия участвовали руководители области и города, а также дочери и правнук политика. 
 

Церемония открытия Дня города началась в полдень на площади перед оперным театром. К воронежцам с приветственными словами обратились губернатор Алексей Гордеев, мэр Воронежа Александр Гусев и другие деятели. Глава региона обратился к воронежцам с благодарностью за активное участие в созидательной деятельности, развитии города, улучшении жизни и атмосферы столицы Черноземья. 
 

Церемония продолжилась торжественным выносом флага России, Воронежской области и города Воронежа. Затем на центральной площади города начался концерт лучших творческих коллективов и гала-концерт лауреатов хореографического фестиваля «Танцующий город». 
 

В это время в Кольцовском сквере началась благотворительная выставка-ярмарка «Белый цветок», сборы от которой будут направлены на оказание помощи маленьким пациентам с тяжелыми формами онкологических заболеваний, а на проспекте Революции, в районе дома №32 – пропагандистская акция для молодежи «Военная служба по контракту - твой выбор», проводимая облвоенкоматом.

В центре города сегодня проходило множество развлекательных акций и событий и спортивных мероприятий для взрослых, детей и молодежи: «Петровская регата» с участием многоместных лодок «Дракон», выступления судомоделистов, бесплатные экскурсии для воронежцев и туристов, выставки известных воронежских художников, фотографов, мастер-классы самой разнообразной направленности, выступления творческих групп, коллективов и объединений, бесплатные показы детских спектаклей, фестиваль воздушных шаров. 

Завершением Дня города стал рок-концерт на Адмиралтейской площади и праздничный салют.  
 
 
 
 
 
 
 
 

Фото: vk.com, пресс-служба мэрии