Готовьте к тому, что сегодня будет громко. В этот день, увы, конфликты и ссоры не обойдут стороной почти никого
 

Стало известно, когда в Воронеже появятся автобусы-гармошки

Воронежцы создали петицию с просьбой наказать переехавшего собаку мужчину

На Нововоронежской АЭС сообщили о ремонте после атаки БПЛА по градирне

Первый снег выпал в одном из районов Воронежской области

Дистанционные мошенники украли у воронежцев более 4 млн рублей за сутки

Общегородской субботник в Воронеже отменили из-за непогоды

Два беспилотника уничтожили в Воронежской области

За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Воронежская область 6,5 часов провела в зоне опасности атаки БПЛА

В Воронеже улицу «Мойщиков» не могут расселить из-за затянувшихся судов

Новые поезда в Санкт-Петербург и Минводы планируют запустить в Воронеже
 

Источники «Воронежских новостей» прокомментировали уход Николая Савруна с поста регионального прокурора

Полицейские начали дежурить у банкоматов для защиты воронежцев от аферистов

Иск на 500 млн рублей получила топливная компания из Воронежа

Отопление включили в 92% многоквартирных домов Воронежа

Гороскоп на 9 октября: важно уметь идти на компромисс

Пять беспилотников уничтожили за ночь над двумя районами Воронежской области

Экс-ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий попросил признать его потерпевшим

«Эта кандидатура недостойна», – Герой СВО Михаил Гамбург выступил против назначения Олега Черкасова вице-спикером

«Пуля пролетела перед лицом». Школьницы рассказали подробности стрельбы на улице в Воронеже

Когда в Воронеже включат камеры над вафельными разметками?

Пожарного трогательно проводили на пенсию после 29 лет службы в Воронеже
 

Гороскоп на 8 октября: баланс между действием и созерцанием

В Воронежской области за неделю выявили 173 случая COVID-19

 

Воронежцы смогут уехать в Крым на поезде на новогодних каникулах

Общество

Жителей дома рядом со стройкой «Галереи Чижова» просят покинуть квартиры

some alt text
Жительница Воронежа Анастасия накануне разместила в социальной сети пост, в котором рассказала, что несколько десятков человек просят покинуть их квартиры из-за проведения опасных работ.

Девушка выложила в сеть фотографию объявления, из которого следует, что 24 и 25 августа жильцам дома №14 по улице Куколкина рекомендовано «в целях безопасности освободить жилые помещения». Сделать это необходимо из-за проведения работ по демонтажу башенного крана.
 
 
 — То есть, если ты лежачий больной или старый 90-летний человек, который не выходит из дома, то за твою безопасность во время демонтажа крана застройщик не отвечает... Отчего мне вспоминается история дома Балашова - памятника архитектуры, разрушенного грузовиком на стройке третьей очереди «Галереи Чижова»?, — написала в своем посте Анастасия.

В комментариях к посту пользователи высказали также возмущение и недоумение. 

 — Но даже если все уйдут, а кран рухнет на подъезд. Все будут живы, но дома то не будет.... Странное какое то предупреждение, — говорится в одном из комментариев.

Анастасия пояснила, что информацию о пугающем объявлении она передала в МЧС.
 
Напомним, со стройки «Галереи Чижова» уже однажды падал башенный кран — в феврале прошлого года при строительстве бизнес-центра кран упал во двор жилого дома по улице Плехановской. Происшествие, к счастью, обошлось без жертв. Причиной обрушения, предположительно, стало то, что асфальт просто не выдержал и проломился под весом строительной техники.