В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

Ураган в Воронеже 13 июля: большой обзор ВИДЕО и ФОТО

some alt text
Вчера, 13 июля, около 5 часов вечера воронежцы увидели в небе над городом скучившиеся облака небывалой красоты. Фотографии надвигающегося на областной центр урагана заполонили социальные сети.
 
 

Скоро... #такаяпогода#воронеж#лето#каквтропиках#ливень#дождь#влажность

Публикация от Наталия Чурикова (@nataliya.churikova)

 
Снимки были сделаны в разных районах столицы Черноземья. У воронежцев они вызвали восторг. Однако вместе с тем у некоторых горожан возникла мысль: «Неужели наступит конец света?». 
 
 
Эта фотография была сделана в санатории имени Дзержинского «за 2 минуты до апокалипсиса», как говорит читатель 36on.ru и автор снимка Алиса Андреева.
 
 
Больше природной красоты можно увидеть здесь>>>.
 

Потрясающие виды сменились сильным проливным дождем, который вряд ли порадовал воронежцев. «Кто хочет, идите гуляйте. А я буду чай пить», – такими словами закончила Evelina Ray свой минутный ролик, который был снят с высоты 12 этажа многоэтажки. На записи видно, как на двор опускается сильнейший ливень, ветер колышет провода, машины с трудом пробираются по улице, слышны раскаты грома и «кричащие» сигнализацией автомобили.
 
 
Ливень превратил Воронеж в «маленькую Венецию». Оказались затоплены многие улицы. Автомобилистам пришлось преодолевать мутные и глубокие «реки», разлившиеся на городских магистралях, чтобы добраться после работы домой.
 
 
Пешеходы разувались, чтобы перейти проезжую часть, дети устраивали веселые игры. Нижний снимок был сделан на улице Пешестрелецкая.
 
 
Больше фото и видео с затопленных улиц можно увидеть здесь>>>.
 
 
И конечно, стихия нанесла огромный ущерб воронежским автомобилистам. Десятки деревьев были выкорчеваны порывами ветра. Некоторые из них упали на едущие и припаркованные машины.
 
 
Верхнее фото было сделано на улице Машиностроителей. Автомобиль был в движении, когда во время ливня на него приземлилось дерево. Водитель, к счастью, не пострадал. Однако его авто уже не подлежит восстановлению. Похожая ситуация произошла на улице Переверткина:
 
 
Отметим, что на транспортные средства падали и рекламные конструкции, оставляя после себя огромные вмятины.  Фото и видео с упавшими деревьями и щитами – здесь и здесь>>>.
 
Фото – Ирина Сиземова, Наталья Чурикова, Алиса Андреева, Вадим Захаров, Ксения Щепкина, Андрей Барбашин, паблик «Аварии | ДТП | Воронежа», «Типичный Воронеж».