Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Общество

IKEA начала подготовку к строительству магазина под Воронежем

some alt text

IKEA ведет подготовку к началу строительства своего магазина под Воронежем. На текущий момент застройщик готовится к подключению газовых сетей и строительству газопровода. Об этом сообщило сегодня, 13 июня, издание DeFacto со ссылкой на документ, имеющийся в распоряжении редакции.

 

Компания ООО «ИКЕА МОС», являющаяся собственником участка на площади более 100 гектаров возле села Александровка Новоусманского района, заплатит дочерней компании «Газпрома» почти 43,5 миллиона рублей за присоединение к газовой трубе. Большая часть расходов (около 30 миллионов) пойдет на строительство самого газопровода.

 

В пресс-службе IKEA нашему корреспонденту рассказали, что проект строительства магазина в Воронеже находится на стадии согласования.

 

Напомним, в 2009 году стало известно, что компания IKEA приобрела участок в Новоусманском районе Воронежской области и даже получила разрешение на строительство, однако с открытием магазина решено было повременить. Предполагалось, что  площадь ТРЦ составит 176 тыс. кв. м, сдача в эксплуатацию состоится в первой половине 2012 года. Изначально построить торговый центр планировалось в Рамонском районе — там, где сейчас находится сити-парк «Град» группы компаний Хамина.

 

Читайте также: В Воронеже откроется второй «Леруа Мерлен».