Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Общество

200 воронежских школьников стали юнармейцами

some alt text
200 учащихся воронежских школ и лицеев вступили в ряды детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Торжественная церемония прошла 19 мая, в день 95-летия Всесоюзной пионерской организации, на Адмиралтейской площади.
 
 
Перед посвящением в юнармейцы подростки произнесли торжественную клятву. Дети пообещали стремиться к победам в учебе и спорте, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, вести здоровый образ жизни, быть патриотами и достойными гражданинами своей страны, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость Родины.
 
 
В мероприятии принял участие начальник Военного учебно-научного центра ВВС Военно-воздушной академии Геннадий Зибров. Генерал-полковник отметил во время своего выступления, что в этом году юнармейцы в первый раз прошли торжественным маршем в одном строю в составе войск Воронежского территориального гарнизона и общевойсковой армии Западного военного округа. Тем самым они почтили память героев, павших в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба ЗВО.
 
– Развитие юнармейского движения в нашем регионе и стране в целом будет и дальше становится авангардом для молодежи и показывать пример воспитания и целеустремленного развития подрастающего поколения, – добавил он.
 
Со вступлением в ряды «Юнармии» воронежских школьников поздравил командир пилотажной группы экипажей истребителей-бомбардировщиков Су-34 ЗВО Петр Ткачев, сказав слова напутствия по радиосвязи в прямом эфире. Кроме того, во время торжественного мероприятия его авиагруппа пролетела над акваторией Воронежского водохранилища.
 
 
Для справки. Движение «Юнармия» было создано в России по инициативе Министра обороны Сергея Шойгу в октябре 2015 года. Целью организации стало возрождение традиций военно-патриотического воспитания молодежи. По всей стране к движению присоединились более 70 тысяч молодых людей. В воронежскую организацию с начала 2017 года вступили более 1000 юношей и девушек.
 
Фото – пресс-служба мэрии Воронежа. Видео – пресс-служба ЗВО.