Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

В Чертовицах под Воронежем в 2017 году построят очистные сооружения за 338 млн

some alt text
В селе Чертовицы Рамонского района Воронежского области планируется построить новые очистные сооружения. 

Информация о поиске подрядчиков на днях была размещена на сайте госзакупок. Как следует из документации, возведение объекта оценивается в 338,48 миллиона рублей. Финансирование объекта будет осуществляться за счет федерального и муниципального бюджета, а также за счет субсидий, которые будут выделены из областной казны. 

Мощность нового предприятия составит от 2300 до 2700 кубометров в сутки. Согласно проекту, канализационные очистные сооружения будут обслуживать жилые дома, административные и общественные постройки, а также местные предприятия. Для строительства очистных сооружений и коллекторов будет выделен участок площадью 4,6 гектаров, находящийся в километре от уже действующих канализационных сооружений и в 700 метрах от дома №24 по Лесному переулку. 

Как следует из проектной документации, здесь будут возведены контрольно-пропускной пункт, трансформаторная подстанция, дизельная электростанция, пожарные емкости, резервуар для аккумулирования поверхностных вод, локальные очистные сооружения поверхностного стока. Также здесь будут находиться три станции очистки сточных вод, цех для механического обезвоживания осадков и блок механической очистки сточных вод, аварийный резервуар избыточного активного ила, площадка контейнеров для обезвоживания сточных вод. Кроме этого, на месте построят линейные сооружения, состоящие из напорной и самотечной канализационной сети. 

Сточные воды после тщательной очистки будут сбрасывать через коллектор в реку Воронеж. 

Согласно условиям тендера, заявки на участие в конкурсных торгах можно подать до 24 мая, итоги аукциона будут подведены 29 мая. Строительство объекта планируется закончить до 15 декабря этого года.