Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Общество 11360

Обновлен график перекрытия улиц в Воронеже к Дню Победы с 8 по 10 мая

some alt text
Воронежская мэрия скорректировала график и схему перекрытия улиц в праздничные дни, в честь Дня победы – ограничения будут действовать с 8 по 10 мая. 

Так, с вечера понедельника, 8 мая, будет запрещено движение транспорта по центральным улицам города. Ограничения вводятся на улице Кирова, Платонова, площади Ленина, Университетской площади. Частично будет перекрыто движение по улицам Орджоникидзе и Дзержинского (на участках между улицами Плехановской и Карла Маркса), по улице  Плехановской (на участке между Университетской площадью и Кольцовской), по проспекту Революции (от улицы Степана Разина до площади Ленина) и Театральному проезду (между Пушкинской улицей и площадью Ленина). Ограничения вводятся в связи с торжественными мероприятиями в честь Дня победы и будут действовать до 6 часов утра 10 мая. 

Обращаем внимание, что на этих улицах с вечера 8 мая до утра 10 мая запрещено парковать личный автотранспорт.  

Далее, 9 Мая, в День победы, ограничат движение еще на некоторых центральных улицах города. Улицу Софьи Перовской и Петровской набережную закроют на участках между улицами Большой Стрелецкой и Пятницкого. Также ограничат движение транспорта по Большой Стрелецкой улице (на участке от Станкевича до Петровской набережной), и по улице Станкевича (на участке между улицей Платонова и Красноармейским переулком). Нельзя будет проехать по участку улицы Ф. Энгельса, ограниченному улицами 9 Января и Среднемосковской. Кроме того, запретят движение по Пушкинской и Никитинской улицам, на участках между Плехановской и Среднемосковской. Отметим, что на данных улицах ограничения вводятся 9 мая, с 6 часов утра до полуночи.

Кроме того, часть улиц в центре Воронежа перекроют вечером 9 мая, на время проведения праздничного салюта в честь Дня Победы. На два часа вводится запрет на проезд транспорта по Чернавскому мосту и дамбе, по улицам Степана Разина, Феоктистова, на участке между проспектом Революции и Фридриха Энгельса, а также по самому проспекту Революции, от Кольцовской до улицы Степана Разина. Ограничения будут действовать с 21 до 23 часов. Кроме того, во время салюта на час будет остановлено движение общественного транспорта по указанным улицам. Автобусы и маршрутки не будут ходить в период с 21.30 до 22.30 часов. 

Также в честь Дня Победы на сутки будет ограничен въезд на территорию Центрального парка культуры и отдыха, более известного как парк «Динамо». В парк нельзя будет въезжать на личном автотранспорте ни с улицы Ленина, ни с Ипподромной, ни со стороны Березовой Рощи. Запрет вводится на сутки: с 8 часов утра 9 мая  до 6 часов утра 10 мая.  

Отметим, что также на двое суток будет запрещена парковка машин около Никитинской площади и на участке Плехановской, от площади Ленина до Кольцовской улицы. Ограничение  вводится с 8 часов утра 8 мая и будет действовать до 8 часов утра 10 мая. 

Кроме этого, 9 мая нельзя парковать автомобили по четной стороне улицы Ипподромной, а именно от дома 68б до переулка Здоровья. Ограничение вводится с 12 до 20 часов. 

Как уже сообщал ранее 36on.ru, в Воронеже запланирована масштабная и разнообразная программа празднования Дня Победы. Одним из важнейших события станет ежегодная акция «Бессмертный полк». Кроме этого, запланировано множество концертов, выставок, показы короткометражек о Великой Отечественной войне, фестиваль огневых искусств «Огни победы» другие акции и события. 

Отметим, что в Воронеже участниками парада в честь Дня Победы станут более 60 единиц военной техники, в том числе новейшие артиллерийские орудия, тягачи «Медведь», самоходные минометные установки «Нона-СВК», ракетный тактический комплекс «Точка-У» и другая техника.