Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Общество

Под Воронежем собака Героин нашла наркотики в конфетах для заключенного

some alt text
Сотрудники воронежского управления ФСИН рассказали об инциденте, связанном с попыткой передачи наркотиков в колонию. Благодаря собаке по кличке Героин заключенный оказался без запрещенного товара.
 
Около 9 часов 50 минут 26 апреля 55-летнему мужчине, отбывающему наказание в исправительной колонии №1, пришла посылка с конфетами. Казалось бы, никаких подозрений они вызвать не должны были. Однако служебная собака породы русский спаниель, которую недаром зовут Героин, учуяла в передаче что-то запрещенное.
 
 
Проверив начинку кондитерских изделий, сотрудники ФСИН обнаружили шесть свертков, запаянных в прозрачный полиэтилен. Внутри них находилось вещество коричневого цвета. Изъятое вещество было направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр при воронежском управлении МВД.
– По данному факту проводится проверка, по результатам которой материал будет передан в ОМВД города Семилуки, поскольку попытка передачи наркотических средств является уголовно наказуемым деянием и влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 228 УК РФ, – рассказали в пресс-службе УФСИН России по Воронежской области.
 
По словам сотрудников ведомства, в колонии №1 Героин служит уже шестой год. Она – не только победитель соревнований кинологов уголовно-исполнительной системы, но и незаменимый работник. В ее обязанности входит участие в личных и общих обысках, досмотр транспорта, передач и посылок, а также патрулирование прилегающей территории. 
– Применение специальных собак порой является единственным способом обнаружения наркотических средств – так, в 2016 году в воронежском СИЗО-1 именно собака помогла определить, что рукав шерстяного свитера, который предназначался одному из заключенных, был пропитан героином, – добавили в пресс-службе УФСИН.
 Фото – пресс-служба УФСИН России по Воронежской области.