Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

Общество

Возрождать трамвай в Воронеже будут специалисты из Японии

some alt text
Во вторник, 11 апреля, губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с и. о. главы администрации Воронежа Вадимом Кстениным. Чиновник доложил губернатору об итогах очередного совещания российско-японской рабочей группы по проблемам городской среды, в частности городской среды Воронежа. Одним из объектов обсуждения стала возможность строительства трамвайной сети.
 
В ходе совещания рабочей группы было принято решение о возможности создания концепции развития транспортно-пересадочного узла (ТПУ) Воронеж-1 и созданием возле него необходимой прилегающей территории. Через ТПУ также может пройти первая очередь воронежского рельсового транспорта. Предполагается, что трамвай свяжет Коминтерновский район, Центр и улицу Остужева.
 
Напомним, ранее Воронеж был выбран для пилотного проекта российско-японской рабочей группы по формированию комфортной городской среды и комплексной модернизации ЖКХ. Одним из уже реализуемых проектов для Воронежа является установка в городе «умных» светофоров, которые могут увеличить пропускную способность дорожной сети на 20%.