Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Общество

Воронежские власти насчитали на весеннем субботнике 161 тысячу участников

some alt text
В Воронежской области в традиционном весеннем субботнике, проходившем в этом году 8 апреля, приняли участие около 161 тысячи человек, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Так, более 41 400 человек, в том числе воронежский губернатор Алексей Гордеев, занимались благоустройством  и озеленением областного центра, а также уборкой парков и скверов, где во время субботника было собрано около 3500 тонн мусора. 

В этом году традиционные весенние работы по благоустройству, озеленению и санитарной очистке зеленых зон были приурочены к Году экологии в России. Вчера 8 апреля субботники прошли во всех населенных пунктах области, участниками мероприятий стали трудовые коллективы и организации региона, общественные организации, молодежь, студенчество и школьники, и просто инициативные и неравнодушные местные жители. 
 

После завершения субботника Алексей Гордеев напомнил, что апрельские месячники благоустройства стали хорошей традицией в Воронеже – по субботам и не только жители города выходят на уборку родного города, при этом сейчас число участников исчисляется сотнями и десятками тысяч, в то время как раньше их количество не превышало нескольких тысяч. Губернатор отметил, что сейчас люди не только убирают город, но и озеленяют его, высаживая цветы, деревья и кустарники – и это очень позитивный момент для Воронежа и его жителей, которые теперь относятся к своему городу как к родному дому. Алексей Гордеев искреннее поблагодарил всех участников весеннего субботника, отметив, что вместе мы улучшаем жизнь и экологию своего родного края и малой родины – Воронежского края.