В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

В затягивании ремонта на 9 Января воронежские дорожники винят упрямых пешеходов

some alt text
Воронежские дорожники заявили, что «упрямые пешеходы» мешают своевременно и по плану вести ремонт путепровода на улице 9 Января, в районе которого движение оказалось полностью парализованным из-за масштабных пробок, связанных с ремонтными работами. 

Сюжет на эту тему вышел сегодня, 16 марта, на телеканале ГТРК «Воронеж». Напомним, вечером во вторник, 14 марта, дорожно-ремонтные службы перекрыли путепровод на улице 9 Января, где планируется строительство новой транспортной развязки. В связи с этим 15 марта все прилегающие улицы, а также более отдаленные, оказались попросту блокированными из-за огромного количества машин, оказавшихся в гигантской пробке, а само 15 марта воронежцы назвали «Днем, когда остановились Кресты». Ситуация с масштабным затором повторилась и в четверг, 16 марта, и будет повторяться и далее, пока не закончатся ремонтные работы в этом районе. 

Сегодня же, 16 марта, путепровод был закрыт не только для транспорта, но и для пешеходов – здесь натянули специальные ленты, ограждающие места ремонта, однако, как жалуются дорожники, воронежским пешеходам эти меры оказались нипочем: спешащие на работу люди перешагивают их и идут дальше, невзирая на ведущиеся здесь работы. 
 
Дорожники пожаловались журналистам телеканала, что пешеходы, идущие через ленточные ограждения, мешают ремонтировать мост. Так, сегодня рабочие намеревались демонтировать перила на правой стороне, однако сделать этого не смогли – по словам дорожников, именно из-за активности пешеходов. Рабочим пришлось прекратить демонтаж перил, чтобы люди не попадали вниз. 

Сегодня здесь были демонтированы отбойники, убрано асфальтовое покрытие. Работы продолжатся уже после того, как удастся решить проблему с пешеходами. Сообщается, что в ближайшее время здесь установят ограничительные таблички с предупреждающими надписями, призывающими воронежцев временно не пользоваться мостом.