Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Общество

В Воронежской области перестали продавать «Алёшу»

some alt text
Сотрудники Роспотребнадзора продолжают проверять торговые точки региона в связи с запретом торговли спиртосодержащей непищевой продукцией. С 27 января по 14 марта санитарные врачи вместе с полицейскими наведались в 543 магазина. Как выяснилось, незаконная торговля шла в 25 из них.
 
В этих точках было изъято 442 единицы запрещенной продукции объемом 40,58 литров. Под арест попали одеколоны «Алеша», «Саша», «Босс», «Мистер Х», «Бригада», «Бумер», «Револьвер», «Молодежный», «Евро», «Жасмин», «Тет-а-тет», «Тройной», «Гвоздика», «Тройной салют», «Шипр», «Дипломат», «Актер», «Первый», «Спортклуб», «Для мужчин», «Русский лес», «Бригада», «Мистер» и «Тройной одеколонъ отъ Наполеона». Также с реализации были сняты лосьоны «Хлебный», «Огуречный» и «На бруньках», душистая вода «Босс» и тоник «Медовый». В отношении предпринимателей были возбуждены административные дела. 
– Из 25 направленных материалов решение принято судом по одному в части конфискации 5 единиц запрещенной спиртосодержащей продукции объемом 0,43 литра на сумму 150 рублей. На индивидуального предпринимателя наложен штраф в размере 4000 рублей, – сообщили в пресс-службе воронежского управления Роспотребнадзора.
Напомним, что запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции в России был введен 23 декабря после массового отравления настойкой боярышника в Иркутске. 24 января этот запрет был продлен Роспотребнадзором еще на 60 суток. Санитарные врачи просят воронежцев сообщать о фактах продажи запрещенной продукции по телефону «горячей линии» 8-800-700-92-84. 
 
Фото на главной – Пикабу.