В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

В Воронежской области перестали продавать «Алёшу»

some alt text
Сотрудники Роспотребнадзора продолжают проверять торговые точки региона в связи с запретом торговли спиртосодержащей непищевой продукцией. С 27 января по 14 марта санитарные врачи вместе с полицейскими наведались в 543 магазина. Как выяснилось, незаконная торговля шла в 25 из них.
 
В этих точках было изъято 442 единицы запрещенной продукции объемом 40,58 литров. Под арест попали одеколоны «Алеша», «Саша», «Босс», «Мистер Х», «Бригада», «Бумер», «Револьвер», «Молодежный», «Евро», «Жасмин», «Тет-а-тет», «Тройной», «Гвоздика», «Тройной салют», «Шипр», «Дипломат», «Актер», «Первый», «Спортклуб», «Для мужчин», «Русский лес», «Бригада», «Мистер» и «Тройной одеколонъ отъ Наполеона». Также с реализации были сняты лосьоны «Хлебный», «Огуречный» и «На бруньках», душистая вода «Босс» и тоник «Медовый». В отношении предпринимателей были возбуждены административные дела. 
– Из 25 направленных материалов решение принято судом по одному в части конфискации 5 единиц запрещенной спиртосодержащей продукции объемом 0,43 литра на сумму 150 рублей. На индивидуального предпринимателя наложен штраф в размере 4000 рублей, – сообщили в пресс-службе воронежского управления Роспотребнадзора.
Напомним, что запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции в России был введен 23 декабря после массового отравления настойкой боярышника в Иркутске. 24 января этот запрет был продлен Роспотребнадзором еще на 60 суток. Санитарные врачи просят воронежцев сообщать о фактах продажи запрещенной продукции по телефону «горячей линии» 8-800-700-92-84. 
 
Фото на главной – Пикабу.