Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

Воронежских чиновников оштрафовали за неправильную парковку возле мэрии

some alt text
Общественники из движения «Дорожный контроль» утроили рейд в центре города. Они прибыли к зданию городской администрации, чтобы наказать чиновников за неправильную парковку.
 
 
Видео было снято утром 14 февраля. Как видно на записи, несколько автомобилей с «блатными» и обычными номерами припарковались на тротуаре возле здания администрации под запрещающим знаком. Лидер движения «Дорожный контроль» Вадим Серов вызвал сотрудников ГИБДД. Вскоре один из автомобилей – «Фольксваген Фаэтон» – поспешил скрыться. Предположительно, это машина, на которой возят градоначальника Александра Гусева.
 
Вице-мэру Алексею Антиликаторову не повезло. Выйдя из здания, он попытался уехать, однако был остановлен сотрудниками полиции и оштрафован. Административный протокол составили и в отношении водителя «Лэнд Крузера», на котором передвигается по городу еще один вице-мэр – Вадим Кстенин, сообщил Вадим Серов. Несколько машин нарушителей были эвакуированы.
 
 
В конце видео активист обратился к чиновникам с просьбой не нарушать правила дорожного движения, так как это плохой пример для всех воронежцев. Вадим Серов обещает устроить повторный рейд уже на следующей неделе.