Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Общество

В Воронеже осенью откроется детский технопарк «Кванториум»

some alt text
В минувшую пятницу в облправительстве прошло заседание, проведенное зампредом Владимиром Поповым. На совещании обсуждался вопрос о строительстве в Воронеже технопарка «Кванториум». Об этом сообщают в пресс-службе областного правительства.
 
Как пояснили в пресс-службе, представители Федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» посетили, чтобы осмотреть площадку, на которой будет размещен технопарк, а кроме того — сверить сроки начала работ и дату открытия.
 
Замдиректора Федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» Антон Тимкин подчеркнул, что увиденным на площадке остался доволен. Работа из графика не выбивается, а на текущий момент ведутся работы по зонированию и отделке помещений, формированию инфраструктурного листа. В марте технопарк посетят будущие педагоги «Кванториума», для которых проведут техническую сессию.
 
Ожидается, что парк для посетителей откроется осенью 2017.
 
Отметим, что о технопарке заговорили еще в декабре 2016 года. На совещании Алексей Гордеев обсуждал возможность участия Воронежской области в конкурсе Минобрнауки РФ для получения субсидии на создание «Кванториума». Чтобы получить деньги, область должна была выполнить ряд условий, а именно — иметь в распоряжении площадку не менее 1000 квадратных метров и соответствующую техническим требованиям, санитарным нормам и быть транспортно доступной. Помимо этого, область, которой выделят субсидию, должна иметь возможность софинансирования из регионального бюджета для приобретения высокотехнологичного оборудования, а также обеспечение текущей деятельности «Кванториума».
 
В 2016 году был объявлен конкурс «Детский технопарк «Кванториум», в котором победила Воронежская область. Регион получил 57 миллионов рублей субсидии на создание технопарка для детей. Отметим, что площадкой для создания «Кванториума», на которой возведут технопарк на 800 учащихся, стало двухэтажное здание на проспекте Труда.
 
— Предполагается, что в воронежском «Кванториуме» дополнительное образование будет вестись по 5 направлениям: энерджиквантум, геоквантум, аэроквантум, робоквантум, VR/AR (виртуальная реальность/дополненная реальность). Планируется разместить там также медиабиблиотеку, лекторий, коворкинг-центр, интерактивный музей науки и техники, — отметили в пресс-службе облправительства.