Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Общество

В восьми воронежских парках установили новые камеры видеонаблюдения

some alt text
В восьми наиболее посещаемых парках Воронежа установили 41 камеру. Об этом сегодня, 13 января, сообщила пресс-служба администрации города.

Так, 14 камер появилось в Воронежском центральном парке, 3 камеры установили в парке «Орленок», 2 в парке «Дельфин», 3 камеры установили в парке «Патриотов», 8 камер установили в «Алых парусах», а в парке «Южный» установили 5 камер. Кроме того, 4 камеры установили в сквере «Чайка» и 2 камеры в «Комсомольском» сквере.
 
– Круглосуточное видеонаблюдение в парках и скверах города не только позволит правоохранительным органам, в случае необходимости, иметь видеозапись происшествия, идентифицировать правонарушителя, но и послужит профилактике правонарушений в местах отдыха воронежцев и гостей города, – сказал заместитель главы администрации Воронежа Алексей Антиликаторов.
 
Напомним, что средства видеонаблюдения устанавливала компания «Информсвязь-Черноземье». Установка камер обошлась городу в 5,9 миллионов рублей. При этом вопрос об установке поднимался еще летом 2016 года. Этому предшествовали трагические события, произошедшие в Воронежском центральном парке — 1 июня в День защиты детей в парке нашли тело 18-летней Екатерины Череповецкой, которая значилась пропавшей.

Как отметили в мэрии, в настоящий момент камеры подключены к мониторинговому центру «Безопасный город». На текущий момент к центру мониторинга подключены 1016 камер, расположенных по всему городу. Если из бюджета выделят еще деньги, камеры появятся и в других парках и скверах.
 
— Благодаря камерам уже удалось выяснить, что недавно появившееся в сети видео о том, как молодые люди катаются на автомобиле в парке «Орленок», оказалось съемкой вовсе не текущего года. Как сообщили в управлении экологии, после просмотре записей с камер видеонаблюдения на территории парка стало понятно, что факта проезда на территории зеленой зоны в эти праздничные дни не было, — добавили в пресс-службе мэрии.