Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

Прокуратура настаивает на сносе кафе «Тет-а-Тет» в парке «Танаис»

some alt text
В Воронеже прокуратура пытается через суд добиться сноса кафе «Тет-а-Тет», расположенного в парке «Танаис». 

В ведомстве поясняют, что право собственности на здание кафе было зарегистрировано в управлении Росреестра в 2014 году. Основанием для его регистрации стало решение Коминтерновского районного суда, которое, по данным прокуратуры, является незаконным.

Администрацией города ранее был направлен иск владельцам кафе о сносе здания. Рассматриваться иск должен был в Советском районном суде Воронежа. Однако, как поясняют в прокуратуре, определением суда рассмотрение гражданского дела в сентябре 2016 года было неправомерно приостановлено. 

 - Это решение было обжаловано и Воронежский областной суд отменил его, вернув дело на рассмотрение в Советский районный суд. Очередное судебное заседание назначено на 14 декабря 2016 года, - сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Кроме того, ранее в отношении владельцев кафе были возбуждены дела об административных нарушениях. Материалы для рассмотрения были направлены в управление Россреестра, которое в свою очередь, согласилось с позицией прокурора и привлекло владельцев кафе к ответственности в виде наложения крупного штрафа