«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

В Воронеже установят памятную доску в честь погибшего в Сирии сержанта Ерыгина

some alt text
В пятницу, 9 декабря, в Воронеже состоится церемония открытия мемориальной доски в память о сержанте-связисте Антоне Ерыгине, нашем земляке, погибшем весной этого года при выполнении воинского долга в Сирии. 

О предстоящей установке памятного знака в честь воронежского героя сообщили представители воронежской мэрии. Мемориальная доска будет открыта в фойе воронежского лицея №8, где в течение девяти лет учился будущий связист. Мероприятие начнется утром 9 декабря, в 10.15. Напомним,  лицей №8 находится в Воронеже по адресу: улица Лизюкова, 52. По информации мэрии, мемориальная доска изготовлена за счет средств городской казны. 

Как уже рассказывал ранее 36on.ru, связист Антон Ерыгин погиб в мае этого года в сирийской провинции Хомс. 5 мая сержант Ерыгин сопровождал автомобильную колонну с гуманитарными грузами. Террористы – боевики открыли огонь по машинам, российские военные дали отпор исламистам, однако в ходе серьезной перестрелки воронежский сержант был тяжело ранен. Пострадавшего тут же доставили в госпиталь, однако попытки российских военных врачей спасти ему жизнь оказались безуспешными – серьезные огнестрельные ранения, полученные Ерыгиным, оказались несовместимы с жизнью. 7 мая молодой человек скончался, 12 мая его похоронили в Чертовицах под Воронежем. Воронежскому герою, погибшему при выполнении воинского долга, был только 31 год. 
 

В сентябре этого года комиссия по культурному наследию рассмотрела вопрос об увековечении памяти сержанта Ерыгина. Кроме прочего, рассматривался вопрос о переименовании одной из улиц Воронежа в честь героя, однако этот вариант был отвергнут. В итоге комиссия постановила открыть мемориальную доску в фойе школы, где учился Ерыгин, а также внести его имя и фамилию в список погибших воронежских воинов – интернационалистов у памятника на Московском проспекте.