Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Завод «Эколайнер» могут закрыть на три месяца за загрязнение почвы

some alt text
В Воронеже специалисты департамента природных ресурсов и экологии подтвердили факт сброса сточных вод компанией «Эколайнер» на территорию Левобережных очистных сооружений.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за высокой токсичности отходов, ЛОС отказался принимать сточные воды компании «Эколайнер». Компания в ответ протянула пожарные рукава на территорию очистных сооружений и продолжила сброс вод, но уже на землю. Как рассказал 36on.ru диретор Левобережных очистных сооружений, сточные воды затопили порядка 4 гектаров земли.

В департаменте природных ресурсов сообщают, что на место была направлена комиссия, которая установила, что факт несанкционированного сброса отходов, действительно, имеет место. Были отобраны пробы, которые подтвердили, что воды являются крайне опасными для окружающей среды.

  - Согласно результатов анализа, с территории ООО «ЭкоЛайнер» сбрасываются на территорию ООО «ЛОС» загрязненные сточные воды с содержанием меди, цинка, марганца, железа, свинца, жиров, нефтепродуктов и взвешенных и иных загрязняющих веществ, - сообщили в департаменте.

В отношении предприятия сейчас проводится расследование по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ - порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами. По закону за это нарушение компанию может ждать штраф от 40 до 80 тысяч рублей или же административное приостановление деятельности предприятия сроком до трех месяцев.