Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Общество

Воронежцы сняли на видео грубое нарушение ПДД водителем «Яндекс Такси»

some alt text
Воронежцы стали очевидцами очередного хамства на городских дорогах. На этот раз героем видео стал водитель, работающий на службу «Яндекс.Такси». Видеоролик с нарушениями правил дорожного движения прислал в редакцию 36on.ru один из наших читателей. 
 
 
По словам автомобилиста Павла, вчера, 22 ноября, около восьми часов вечера таксист едва не спровоцировал аварию с ним. Как видно на записи, желтая иномарка при подъеме с набережной к остановке «Манежной» выезжает на встречную полосу прямо перед машиной владельца видеорегистратора.
 
Испуганный автомобилист начинает сигналить, после чего получает «извинения» в виде тройного подмигивания фарами. Далее автор видео пытается догнать таксиста, однако тот, нарушая скоростной режим, мчится вперед. Позже водителю все же удается увидеть номера иномарки и посмотреть в лицо наглецу. Как утверждает воронежец, водитель «Хендай», находясь за рулем, не был пристегнут.
 
 
Сегодня Павел написал жалобу в службу «Яндекс.Такси». Сотрудники компании ответили автомобилисту, что в курсе ситуации, и что якобы таксист уже уволен. Воронежец считает, что за такое нарушение наказать лихача должны и сотрудники ГИБДД.
 
– После серьезной аварии в 2014 году, по вине такого же горе-водителя, я стал совсем по-новому смотреть на дрогу. Такое хамство от водителя такси я не ожидал совершенно. Если данный человек не дорожит своей жизнью, то я наоборот. Садясь за руль, нужно думать головой, а не чем-то другим. Ситуация очень неприятна, хочется справедливого наказания за нарушения ПДД данного человека, – рассказал Павел.
 
 
Отметим, что после появления в Сети подобных видео сотрудники Госавтоинспекции, как правило, вычисляют нарушителей и штрафуют их. В прошлом месяце таким образом было наказано несколько маршрутчиков. Среди них оказался и водитель ПАЗика, выехавший на «встречку» и высадивший своих пассажиров прямо под колеса машин.