Салют в честь Дня города увидят воронежцы на телебашне

Кратковременные дожди и до +25 градусов: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Гороскоп на 19 сентября: если ждали момент сделать что-то хорошее – он наступил

Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Общество

Воронежскую область хотят объединить с другими регионами

some alt text
На днях эксперты снова подняли тему возможного укрупнения субъектов РФ. В соответствии с этой идеей Воронежская область должна объединиться с соседними регионами.
 
В разговоре с журналистами РИА «Новости» первый заместитель главы экономического комитета Совета федерации Сергей Калашников заявил, что крупными регионами легче управлять. Кроме того, в результате объединения областей качество управленческого персонала станет лучше, сократится необоснованно большое количество чиновников на местах. По его мнению, укрупнение субъектов России можно провести на Урале, в Поволжье и Центральном федеральном округе. Так, «можно было бы объединить Орловскую, Калужскую и Брянскую области, Липецкую и Воронежскую области, Белгородскую и Курскую».
 
Вместе с тем, Калашников отмечает, что пока ему не известно ни об одной конкретной наработке по слиянию регионов, несмотря на то, что эта тема периодически обсуждается на экспертных площадках. В любом случае если инициатива получит поддержку экспертов, свое мнение о слиянии тех или иных регионов, в соответствии с конституцией, народ сможет высказать на референдумах. В дальнейшем президент должен будет внести проект закона об образовании нового субъекта в Государственную думу.