Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Общество 7470

В Воронеже избивший участкового начальник получил медаль «За безупречную службу»

some alt text
10 ноября воронежские правоохранители отметили свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел. Доблестные стражи порядка получили ведомственные награды. Среди отличившихся оказался и бывший фигурант уголовного дела об избиении подчиненного.
 
По данным наших источников, заместителю начальника отдела участковых отдела полиции №3 Руслану Греблову вручили медаль «За безупречную службу в МВД». Награду полицейский почему-то получил в актовом зале ОП№3 из рук кадровика. Отметим, что такой же медалью в этот день был награжден полковник полиции Андрей Зацепин. Ему вручили награду как полагается – в торжественной обстановке Воронежского концертного зала на глазах у десятков воронежских полицейских. Медаль страж порядка получил из рук самого начальника областного главка Александра Сысоева. 
 
Фото с награждения отличившихся в ВКЗ, пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
 
Между тем решение руководства наградить бывшего фигуранта уголовного дела, который два года назад в том же актовом зале напал на подчиненного, не совсем оказалось понятным сотрудникам отдела ОП№3.
 
– Я был очень сильно удивлен, даже ошарашен! Под следствием только ходил, а тут раз тебе – и медаль за безупречную службу получает, – рассказывает один из сотрудников отдела полиции №3.
 
Напомним, дело о драке в воронежском отделе полиции вызвало большой общественный резонанс. Видео разборок начальства с провинившимся подчиненным разлетелось по федеральным и местным СМИ. После случившегося участковый Тимур Боймуродов попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и другими телесными повреждениями. Вскоре ему пришлось расстаться с профессией полицейского. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия». В качестве обвиняемых были привлечены начальник службы участковых ОП №3 Сергей Ризель и его зам. Руслан Греблов.
 
Следователи установили, что причиной конфликта стал пропущенный Боймуродовым звонок от руководства. Когда участковый пришел в отдел, от него потребовали объяснений. Полицейский попытался снять на камеру происходящее, что не понравилось начальству. Словесные разборки переросли в драку.
 
 
Несмотря на то, что камера зафиксировала произошедшее в отделе полиции, а свидетели дали подробные показания о причинах конфликта, следователи СУСКа закрыли дело «за отсутствием состава преступления». Был сделан вывод о том, что конфликт произошел из-за личной неприязни, что ни к какому должностному нарушению не относится. Действия сотрудников полиции были квалифицированы по статье «Побои». Однако «преступность и наказуемость» были «устранены» в связи с изменениями в статье 116 УК РФ.
 
В начале осени Греблов и Ризель вернулись к руководству отделом, не понеся никакого наказания. Главк не нашел в их поступке действий, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции. Свидетели, дававшие показания по делу, признались, что после возвращения командиров, находятся в страхе и напряжении: боятся мести. После выхода нашей статьи об этом, атмосфера в отделе немного разрядилась, сообщили нам источники в ОП№3.
 
Между тем пострадавший Тимур Боймуродов пытается добиться справедливости в Ленинском районном суде. Он подал жалобу на постановление о прекращении уголовного дела.
 
Первое судебное заседание по материалам жалобы прошло 7 ноября. Представитель следственного органа подал ходатайство об отложении судебного заседания для предоставления материалов, обосновывающих законность прекращения уголовного дела.
 
Однако 11 ноября судебное заседание не состоялось, по неизвестным причинам, никакие материалы в суд представлены не были. Следующее заседание назначено на 18 ноября.
 
Читайте также: