Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Общество

Школьница из Воронежской области победила во Всероссийском конкурсе сочинений

some alt text
3 ноября в Министерстве образования и науки наградили победителей второго Всероссийского конкурса сочинений. В пятерку лучших авторов вошла ученица 6 «а» класса Воробьевской СОШ Дарья Гунькина.
 
 
Работа Дарьи Гунькиной «Волшебная книга!» была представлена в тематическом направлении «Юбилейные даты писателей региона». Свое сочинение школьница посвятила творчеству нашего земляка, собирателя фольклора, историка и литературоведа Александра Николаевича Афанасьева. В этом году Россия отметила 190 лет со дня его рождения. Героем рассказа Дарьи Гунькиной стал мальчик Никита, который не любил читать, однако после встречи с волшебной книгой Афанасьева уже не мог представить своей жизни без этого увлекательного занятия. 
 
 
Как сообщают в пресс-службе Минобрнауки, в этом году в конкурсе приняли участие более 400 тысяч учащихся 4-11 классов и колледжей из 84 регионов России. Школьники и студенты колледжей представили свои работы по пяти тематическим направлениям: история света и дорога в космос – мечта человечества, юбилейные даты региональных писателей, русская литература в отечественном кинематографе, культурное наследие Шекспира.
 
 
Победителями конкурса сочинений стали 50 юных авторов. Пять работ были признаны лучшими – это сочинения Дарьи Гунькиной, Никиты Морозова (Санкт-Петербург), Анастасии Тицкой (Вологодская область), Александра Овчинникова (Костромская область) и Полины Кудрявцевой (Курская область). 3 ноября министр образования РФ Ольга Васильева вручила победителям дипломы. Также в качестве они получат книгу с их собственными публикациями, путевки в федеральный детский центр «Артек» и молодежный лагерь «Таврида».
– Мы придаем этому конкурсу большое значение, так как понимаем, что он может стать хорошим стимулом для возрождения и развития традиций российского гуманитарного образования. Сочинение вернулось в нашу жизнь – это огромное счастье, ведь для того чтобы писать, нужно много знать. Постепенно возвращается то, что было утрачено, – отметила Ольга Васильева на церемонии награждения победителей.
Отметим, что в числе 50 победителей оказался еще один школьник из Воронежской области. Работа восьмиклассника из бутурлиновской школы №7 Олега Лукашева «Как народная сказка Русь от недругов спасла» была отмечена в специальной номинации «За верность русскому слову» издательства «Русское слово».
 
«Волшебную книга!» Дарьи Гунькиной можно прочитать здесь>>>.
 
Фото – сайт Министерства образования РФ.