Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Стало известно название самого красивого села в Воронежской области

some alt text
Вчера, 8 ноября, в региональном правительстве подвели итоги конкурса «Самое красивое село Воронежской области». Победителем стало село, расположенное в Богучарском районе.
 
 
Несмотря на то, что конкурс проводился в Воронежской области впервые, в голосовании приняло участие рекордное по сравнению с другими регионами количество человек – 38 тысяч. В финал вышли семь сел: село Дерезовка Верхнемамонского района, село Данцевка Богучарского района, село Щучье Лискинского района, село Пески Петропавловского района, поселок Варварино Новохоперского района, село Верхняя Тишанка Таловского района и слобода Сагуны Подгоренского района.
 
 
Жюри оценивало достопримечательности, оригинальность озеленения, качество благоустройства и активность жителей каждого села-финалиста. В итоге самым красивым в Воронежской области стало село Данцевка.
 
 
По распоряжению главы региона Алексея Гордеева, победитель конкурса получит 1 миллион рублей. Все села, вышедшие в финал, – по 100 тысяч рублей.
 
 
Отметим, что вчера в областном правительстве также были подведены итоги шестого конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области». По данным пресс-службы облправительства, в этом году была подана 281 заявка от 207 поселений. Гранты из регионального бюджета на общую сумму 15,1 млн рублей получат 32 победителя в 10 номинациях.
 
Фото – пресс-служба правительства Воронежской области.