Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

Воронежцы просят Путина спасти институт МЧС

some alt text
Сегодня, 24 октября, на сайте Сhange.org появилась петиция «Помогите остановить ликвидацию Воронежского института ГПС МЧС России». Воронежцы просят помощи у президента.
 
Автор петиции Мария Костыкова выступила от лица всех сотрудников учебного заведения. По ее словам, 20 октября начальник института МЧС неожиданно для всех сообщил, что вуз будет ликвидирован, а курсанты переведены в другие учреждения. Как юридическое лицо институт перестанет существовать с 1 сентября 2017 года.
– При этом каких-либо объективных или субъективных причин ликвидации института названо не было! – пишет Мария Костыкова.
За несколько часов петиция набрала более 1800 подписей из необходимых 2500. Когда результат будет достигнут, коллектив сотрудников института направит обращение президенту РФ Владимиру Путину, главе региона Алексею Гордееву и министру образования Ольге Васильевой.
– Просим вас объективно разобраться с истинными причинами поспешной ликвидации воронежского института, остановить его расформирование и сохранить один из ведущих ведомственных вузов нашего региона, – обращается к будущим получателям письма Мария Костыкова.
Оставить свою подпись под обращением можно здесь.